В поселке Ивашка Карагинского района многие жители собрались на Пасхальное богослужение в храм в честь преподобного Максима Грека. Состоялся традиционный Крестный ход вокруг храма, после которого верующие проследовали внутрь. Настоятель иерей Игорь Павлов совершил в эту ночь Божественную Литургию, после которой освятил куличи, принесенные прихожанами.

На Пасху отец Игорь с матушкой посетили Ивашкинскую больницу и поздравили лежачих больных со Светлым Воскресение Христовым.

На Светлой седмице в большинстве храмов есть традиция пускать всех желающих на колокольню, чтобы позвонить. Под присмотром  звонаря можно исполнить несложную мелодию. 

п. Тигиль храм в честь Рождества Христова

«В этом году Пасха прошла очень хорошо, — говорит настоятель храма, иеромонах Серафим Ефимушкин, — почти все прихожане, и среди них даже самые больные и немощные , участвовали во всех богослужениях Великого поста и особенно Страстной седмицы. В страстную Пятницу вечером была общая исповедь и все причащались на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и потом, на Пасхальном богослужении, также все причащались. Местная предприниматель Брюхно Татьяна испекла 100 куличей и 100 яиц покрасила бесплатно для нашего храма. В день Светлого Христова Воскресения часть активных прихожан посетили районную больницу и психоневрологический интернат, где поздравили с Пасхой персонал и больных, пропели пасхальные песнопения и вручили каждому освящённые куличи и яйца. В плане на светлой неделе посетить населенный пункт Седанку и поздравить местных жителей с Пасхой. Христос Воскресе!»

Свято-Духовская община п. Пионерский

В день Воскресения Христова  в общине Святого Духа на 14км  иерей Сергий Кижаев освящал куличи.
В трех магазинах, по традиции, были выставлены лотки с бесплатным хлебом. Также были привезены звонница со звонарем,чтобы детки могли позвонить в колокола на праздник!

«Конечно, освящают и в  субботу, — рассказывает староста общины Марина Борисова, — но все священники заняты,поэтому мероприятие проходит в воскресенье. Руководство МУ КДЦ «Радуга» расставляют столы на улице,а в этом году из-за непогоды все проходило в спортзале. Нам так понравилось больше. Люди приносили яйца, куличи, все красиво. У нас покупали свечи, воду, писали записки о здравии. Было благодатно. Молебен слушали со вниманием».

Приход иконы Божией Матери «Казанская» п. Соболево

Крестовоздвиженский храм в п. Усть-Хайрюзово Тигильского района

Стараниями настоятеля  иеромонаха Пантелеимона, к празднику Пасхи обновлен интерьер храма.