В ночь с 31 декабря на 1 января 2019 года в Камчатском Морском Соборе, по сложившейся традиции, состоялось Новогоднее Богослужение. Божественную Литургию совершил епископ Вилючинский Феодор.

Преосвященному владыке сослужили иерей Виталий (Малаханов)— руководитель отдела Образования Камчатской епархии, и духовенство Свято-Пантелеимонова мужского монастыря. На клиросе пел братский хор с участием секретаря епархии иеромонаха Николая (Белозерова). По окончании Богослужения,  Владыка Феодор обратился с амвона к прихожанам, и поздравив их с новолетием,  отметил важность того, что все присутствующие в Новогоднюю ночь предпочли встретить наступающий год совместной молитвой к Богу.

Далее состоялось чаепитие, объединившее прихожан и духовенство за общим столом. В теплой атмосфере семейного праздника гости посмотрели традиционное обращение президента страны В. В. Путина.  А небольшой ежегодный фильм, который готовят прихожане собора, как правило, рассказывающий о жизни монастыря и прихода в уходящем году, никого не оставил равнодушным. На этот раз видеоряд был посвящен этапам строительства Морского Собора.