Насельник Свято-Пантелеимонова монастыря иеромонах Иоанн (Заяц) занимается духовным окормлением Центра медицинской реабилитации Камчатского краевого наркологического диспансера. В центре он проводит лекции и беседы с людьми страдающими зависимостью от алкоголизма и наркомании. Также, батюшка служит молебны и исповедует пациентов больницы.

За период духовного окормления диспансера многие из сотрудников центра и их подопечные стали посещать храм.

Беседа с пациентами

О Центре медицинской реабилитации Камчатского краевого наркологического диспансера.

Центр медицинской реабилитации оказывает помощь людям, страдающим химической зависимостью (алкоголизмом и наркоманией). Данный вид лечения не является медикаментозным и не имеет отношения к суггестивно-стрессовой психотерапии (кодированию).

Центр реабилитации рассчитан на 25 коек. Пребывание в стационаре круглосуточное. Помощь оказывается бесплатно. Длительность базовой программы реабилитации 40 дней.

Весь комплекс реабилитационных мероприятий реализуется специалистами в области химической зависимости: врачом психиатром-наркологом, медицинскими психологами, специалистом по социальной работе,  средним и младшим медицинским персоналом.

В рамках программы реализуется познавательно-информационный компонент, включающий в себя лекции и беседы, дающие информацию о биологических, психологических и социальных аспектах заболевания, о тех проблемах, которые ожидают пациента в период становления ремиссии и трезвого образа жизни, о путях выздоровления.

Адрес Центра: 5 этаж ККНД телефоны: 26-50-05, 23-35-91

Исповедь
Отец Иоанн и сотрудники центра