Главная » Мемориал

Мемориал

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при участии Правительства Камчатского края и членов Камчатского Морского собрания 28 августа 2013 года освящён закладной камень Камчатского Морского собора в честь святого Архистратига Божия Михаила.

Собор станет архитектурным украшением города и будет издалека виден всем, кто прибывает в столицу Камчатского полуострова морским путем. Имена камчатцев, не вернувшихся из морского плаванья, будут высечены на мраморных плитах в галереях  по периметру собора. Работу по увековечиванию памяти погибших гражданских и военных моряков Камчатки ведёт Камчатское Морское собрание. На сегодняшний день в архиве будущего Мемориала более 1500 имён.

МОРЯКИ, РАБОТНИКИ РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УМЕРШИЕ, УТОНУВШИЕ, ПОГИБШИЕ И ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Алфавитный список, включающий по состоянию на март 2017 г. 1 517 человек

Составитель Сергей Витальевич Гаврилов, член Союза писателей России, член Камчатского морского собрания.

Использованы сведения, предоставленные журналистом Кириллом Александровичем Марениным и капитаном 1-го ранга запаса Василием Александровичем Бахтиным

Использованные сокращения:

АКО       — Акционерное Камчатское общество

ОАО       — открытое акционерное общество

АО          — акционерное общество

БАОЛ     — База активного опытного лова

БАТМ     — большой автономный траулер-морозильщик

БМРТ      — большой морозильный рыболовный траулер

БОР          — База океанического рыболовства

БРХФ      — База «Рыбхолодфлот»

БТФ         — База тралового флота

БЧ            — боевая часть

ГКРП      — Главное управление камчатской рыбной промышленности (Главкамчатрыбпром)

ЗАО         — закрытое акционерное общество

КГАРФ   — Камчатская государственная академия рыбопромыслового флота

КГМП     — Камчатское государственное морское пароходство

КГРТ       — Камчатский государственный рыбопромышленный трест

КМП        — Камчатское морское пароходство

КМПО     — Камчатское межколхозное производственное объединение

КРП         — Камчатрыбпром

КРФ         — Камчатрыбфлот

КУМФ    — Камчатское управление Морского флота

КЧГМП — Камчатско-Чукотское государственное морское пароходство

МРС        — малый рыболовный сейнер

МТР        — малый транспортный рефрижератор

МФТ       — малый филейный траулер

ПВМБ     — Петропавловская военно-морская база

ПР           — производственный рефрижератор

ПСКР      — пограничный сторожевой корабль

РКЗ          — рыбоконсервный завод

РМУ        — рыбомучная установка

РС            — рыболовный сейнер

РТМК-С  — рыболовный траулер-морозильщик консервный (супер)

СРТ          — средний рыболовный траулер

СРТР       — средний рыболовный траулер-рефрижератор

СРТМ      — средний рыболовный траулер-морозильщик

СТ            — сейнер-траулер

УМАР     — Управление морского активного рыболовства

УОР         — Управление океанического рыболовства

УПФ        — Управление производственного флота

УТРФ      — Управление тралового и рефрижераторного флота

УТФ         — Управление тралового флота

ЯМС       — ярусный морозильный сейнер

 

 

Абазов Фазыл Наббыулович, 46 лет, матрос БМРТ «Вулкан Ксудач» ЗАО «Управление тралового флота», смертельно травмирован 1 января 2005 г.

Абакумов Николай Михайлович, 1961 г. р., матрос СРТМ «Гайворон» УПФ КМПО, смыт за борт 1 января 1983 г.

Абдуллаев Сабит Садраддин-оглы, 1964 г. р., матрос обработки БАТМ «Михаил Старицын» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, исчез с борта судна 17 июля 2008 г., тело не найдено.

Абидуев Алексей Александрович, 1949 г. р., начальник радиостанции СРТМ «Шивелуч» БТФ, утонул 6 июня 1985 г.

Абрамов Николай Дмитриевич, 1945 г. р., главный старшина, командир отделения электриков подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Абрашин Анатолий Васильевич, 1946 г. р., капитан БУК-158 в/ч 87277, умер 9 апреля 2004 г.

Аваев Николай Иванович, краснофлотец подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Авдеев, работник РКЗ № 1 Усть-Камчатского рыбокомбината АКО, замерз в кунгасе 28 января 1935 г.

Авдеев Андрей Вячеславович, 1966 г. р., ОАО «КМП», умер 28 февраля 1998 г.

Авдеев Иван Андреевич, 1935 г. р., помощник бригадира ставного невода колхоза «Путь Ленина» Усть-Камчатского района, утонул 30 июня 1967 г.

Авершин В. К., 1927 г. р., военный моряк ПВМБ, погиб 15 октября 1945 г.

Агаки Константин Иванович, 1960 г. р., машинист рыбомучной установки БАТМ «Сероглазка» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 23 февраля 2005 г.

Азаркин Александр Сергеевич, 1965 г. р., старший механик СРТ «Залив Васильева» ООО «Антей», умер 28 сентября 2008 г.

Азаров Евгений Вячеславович, 1956 г. р., третий механик СРТМ-К «Анастасия» ООО «Поларис», смертельно травмирован 15 января 2011 г.

Акаев Акай Алибекович, 1960 г. р., матрос-обработчик БМРТ «Тирасполь» БОР, скончался от травм 3 апреля 1985 г.

Акишев Захар Захарович, боцман СРТ «Крутой» УТРФ, утонул 10 января 1967 г.

Акулов А. Х., работник рыболовецкого колхоза им. Ворошилова Усть-Камчатского района, утонул 25 августа 1952 г.

Алексеев Алексей Иванович, старший матрос Камчатской военной флотилии, погиб 24 марта 1953 г.

Алексеев Анатолий Григорьевич, 1942 г. р., матрос СРТ «Камчатская правда» УТРФ, травмирован 14 мая 1966 г.

Алексеев А. И., боцман СРТ-4395 УТРФ, исчез 18 января 1958 г.

Алексеев Виталий Архипович, 1948 г. р., техник Уткинской наблюдательной группы ФГУП «КамчатНИРО», утонул 9 апреля 2014 г.

Аленкин Александр Александрович, 1941 г. р., электрик плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, погиб 15 декабря 1983 г.

Алёхин Владимир Михайлович, 1946 г. р., матрос в/ч 87277, утонул 11 декабря 1999 г.

Алёхин Сергей Александрович, матрос добычи БМРТ «Мыс Елагина» УОР, упал за борт и утонул 18 ноября 1974 г.

Аликин Борис Дмитриевич, 1952 г. р., старший механик колхоза «Путь Ленина», утонул 9 августа 1981 г.

Алявдин Борис Владимирович, 1977 г. р., матрос обработки БАТМ «Бутовск» ЗАО «Корякрыба», умер 10 сентября 2009 г.

Андреев Алексей Васильевич, 1947 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения гидроакустиков подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Андреев Сергей Николаевич, капитан-директор подменной команды УОР, утонул 16 февраля 1975 г.

Андреев Виктор Александрович, тралмастер БМРТ «Иван Середа» УОР, упал за борт 5 января 1974 г.

Андреев С. С., моторист 1-го класса теплохода «Петропавловск» КГМП, погиб 14 июля 1966 г.

Андреев Ю. П., матрос МРС-80 № 116 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», утонул 16 сентября 1969 г.

Андреева Наталья Вячеславовна, работница плавзавода «Рыбак Камчатки» БТФ, смертельно травмирована 24 мая 1982 г.

Андреева Т. В., производственная рабочая плавбазы «Новая Каховка» БТФ, утонула 8 июня 1982 г.

Андрианов Михаил Николаевич, старшина 2-й статьи пограничного катера, погиб на боевом посту 6 августа 1945 г.

Андриосян Армен Размикович, 1956 г. р., матрос-обработчик БМРТ «Камышин» БОР, исчез 8 ноября 1983 г.

Андриянов Николай Яковлевич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Андрусик Александр Ефимович, 1962 г. р., боцман БАТМ «Владимир Бабич» ОАО «Океанрыбфлот», травмирован 11 марта 2007 г.

Анельхвыв М. В., 1949 г. р., рыбак колхоза им. Горького Облрыбакколхозобъединения (с. Вывенка), утонул 26 июля 1977 г.

Аникович Леонид Леонидович, 1958 г. р., производственный рабочий плавбазы «Северный полюс» БТФ, утонул 8 мая 1981 г.

Анисимов Виктор Дмитриевич, 1958 г. р., сменный механик танкера «Вега» ООО «Попутный ветер», утонул 24 февраля 2011 г.

Анисимов Николай Владимирович, краснофлотец подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Анисин, механик катера № 1418 Корфского рыбокомбината, упал за борт и утонул 6 июля 1959 г.

Анкундинов, капитан теплохода «Вилюй» КЧГМП, погиб вместе с судном 16 января 1954 г.

Анищенко Василий Егорович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Аноп Анатолий Андреевич, 1932 г. р., моторист катера «Тугур» Карагинской МРС, утонул 1 октября 1954 г.

Антипов Александр Ефимович, 1926 г. р., матрос плашкоута Озерновского рыбокомбината КРП, утонул 11 августа 1968 г.

Антоненко Сергей Александрович, 1957 г. р., член экипажа МРС № 007 рыболовецкого колхоза «Тумгутум», смертельно травмирован 19 августа 1989 г.

Антонов Алексей Анатольевич, 1966 г. р., старший механик СРТМ-К «Корякское нагорье» ОАО «Камчатрыбпром», умер 8 июля 2000 г.

Антонов Аркадий Иванович, 1970 г. р., сменный механик судна «Томи-мару 53» ООО «Беринг», погиб 7 июня 2007 г.

Антонов Вячеслав Дмитриевич, 1940 г. р., машинист Крутогоровского РКЗ КРП, утонул 14 августа 1984 г.

Антонюк Николай Иванович, 1968 г. р., матрос БАТМ «Московская Олимпиада» ОАО «Океанрыбфлот», смертельно травмирован 26 июня 1999 г.

Антошин Вячеслав Иванович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Аракчеев Иван Васильевич, 32 года, капитан катера Ж-1259 Хайлюлинского рыбозавода КРП, пропал 4 декабря 1980 г.

Арсентьев Н. Г., старший матрос БМРТ «Александр Максутов» УОР, смертельно травмирован 22 сентября 1969 г.

Артемьев Дмитрий Михайлович, старшина подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Арутюнов Георк Суренович, 1948 г. р., механик технологического оборудования плавзавода «Святой Владимир» ООО «Салмо», травмирован 19 апреля 2007 г.

Арушинов Борис И., повар БАТМ «Атлантик Принцесс» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 8 февраля 2000 г.

Архивов Анатолий Андреевич, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Асачев Валерий Юрьевич, 1972 г. р., матрос БАТМ «Матвей Кузьмин» ОАО «Океанрыбфлот», смертельно травмирован 9 июля 2008 г.

Астафьев Анатолий Никитович, 1947 г. р., старший помощник капитана морского буксира «Бодрый» ООО «Камтранс», погиб 27 октября 2000 г.

Асташков Георгий Петрович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Астрашевский Игорь Владимирович, 1966 г. р., четвёртый механик СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Афанасьев Юрий Петрович, 1933 г. р., матрос катера «Новороссийск» Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 26 октября 1953 г.

Афиногенов Борис Никифорович, заведующий продовольствием плавбазы «Советская Камчатка» УТРФ, смертельно травмирован 17 ноября 1962 г.

Афиногенов Юрий Борисович, рыбак прибрежного лова участка № 12 реки Колпакова ООО «Соболевское», утонул 12 августа 2005 г.

 

Бабенюк Александр Васильевич, 1967 г. р., матрос-обработчик БМРТ «Мыс Ратманова» БОР, смертельно травмирован 14 декабря 1991 г.

Бабинцев Игорь Сергеевич, матрос КС «Наука» ООО «Золотой залив», травмирован 21 июня 2005 г.

Бадаев Бальзан Васильевич, 1937 г. р., помощник капитана МРС-1557 рыболовецкого колхоза им. Горького Олюторского района, утонул 29 сентября 1960 г.

Бадретдинов Асхат Мажитович, 1960 г. р., матрос РС-300 «Воротынец» ООО «Рубикон», исчез 27 января 2007 г.

Баженов Николай Николаевич, 1945 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения электриков подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Бажинский Сергей Александрович, 1964 г. р., старший механик МРТК-316 ФГУП «КамчатНИРО», скончался 22 декабря 2014 г.

Базаров Анатолий Иванович, 1949 г. р., четвёртый механик производственного рефрижератора «Ихтиолог» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 6 декабря 2000 г.

Базаров Валерий Матвеевич, повар СРТР «Конус» БТФ, упал за борт 28 апреля 1976 г.

Базунова Е. П., работница базы Моховой Авачинского рыбокомбината АКО, утонула 7 декабря 1938 г.

Байдалин А. А., капитан МРС-80 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», погиб в 1976 г.

Бакаленко Николай Николаевич, котельный машинист плавбазы «Северный полюс» БТФ, погиб 27 мая 1984 г.

Бакланов Александр Викторович, 1967 г. р., член экипажа БАТМ «Славянский» ОАО «Океанрыбфлот», умер 22 ноября 1997 г.

Бакастов Николай Иванович, старшина подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Балагин Юлий Дмитриевич, 1932 г. р., капитан МРС № 4304 рыболовецкой артели им. Левченко, утонул 24 сентября 1964 г.

Балажий В. С., 1927 г. р., военный моряк ПВМБ, погиб 15 октября 1945 г.

Балашов Виктор Иванович, 1946 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Балюра Александр Николаевич, 1954 г. р., капитан МРС-091 ЗАО «Иянин Кутх», утонул при кораблекрушении 2 октября 1999 г.

Банищева П. Т., работница базы Моховой Авачинского рыбокомбината АКО, утонула 7 декабря 1938 г.

Банкин А. Я., практикант, член экипажа катера Ж-1140 Жупановского рыбокомбината КРП, погиб 13 апреля 1965 г.

Банкин Валентин Иванович, 1935 г. р., механик РС «Учтивый» УПФ КМПО, утонул 23 мая 1981 г.

Баранов Валентин Константинович, 35 лет, капитан катера Ж-267 рыбокомбината им. С. М. Кирова КРП, упал за борт и тонул 27 июня 1965 г.

Барковский Николай. Андреевич, краснофлотец подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Барташевич Виктор Куприянович, 1892 г. р., бухгалтер Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Барташевич Доминина Алексеевна, 1890 г. р., пассажирка катера «Москвин» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонула 7 июня 1954 г.

Бахирев Валерий Михайлович, 1946 г. р., старшина 2-й статьи подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Башков Георгий Иванович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Башмаков Вячеслав Харитонович, матрос МРС № 104 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», 1959 г. р., погиб 17 октября 1982 г.

Бедак Геннадий Иванович, 1935 г. р., член экипажа теплохода «Академик Обручев» Камчатского геологического территориального управления, погиб 30 июня 1973 г.

Безязыков Анатолий Иванович, ловец ставного невода Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Беков Михаил Алексеевич, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Белкин Ф. П. , 1946 г. р., матрос добычи БМРТ «Зарубино» БОР, травмирован 22 октября 1976 г.

Белов Александр Николаевич, моряк буксира АКОфлота «Кит, утонул 1 ноября 1938 г.

Белокуров Н. А., матрос плашкоута ПС-135 Усть-Камчатского морского торгового порта, погиб 28 декабря 1960 г.

Бельчиков Виктор Иванович, матрос-бондарь плавбазы «Орочон» УТРФ, утонул 30 июня 1962 г.

Белянин Алексей Викторович,матрос СРТР «Комбайнер», погиб 25 декабря 1995г.

Бензуль Рэм Янович, 1932 г. р., помощник капитана МРС № 4304 рыболовецкой артели им. Левченко, утонул 24 сентября 1964 г.

Бенкис Рита Андреевна, 1930 г. р., пассажирка катера «Москвин» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонула 7 июня 1954 г.

Березин Сергей Юрьевич, пассажир маломерного судна ПСК РУМ 40-06 «Дава», затонувшего 14 июля 2006 г.

Бердников Александр Александрович, 1947 г. р., старший механик баржи СП-01 Петропавловского морского рыбного порта, погиб 14 января 1990 г.

Берюнок Трофим, матрос военного транспорта Сибирской флотилии «Колыма», утонул 21 сентября 1906 г.

Берсюкова, работница базы Моховой Авачинского рыбокомбината АКО, утонула 7 декабря 1938 г.

Бертош Александр Владимирович, 37 лет, матрос СТР «Сопочное» ООО «Экипаж», исчез 3 ноября 2006 г.

Бешенцев Владимир Кириллович, матрос БМРТ «Борис Горинский» УОР, погиб при исполнении служебного долга в феврале 1970 г.

Биганов Григорий Савельевич, 1955 г. р., повар СТР «Аметист» КамчатНИРО, пропал без вести 11 февраля 2011 г.

Биньковский В. В., инспектор Камчатрыбвода, погиб 4 августа 1997 г.

Бирин Константин Иванович, 1928 г. р., капитан РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Бирюков, рыбак, утонул 12 ноября 1952 г.

Бирюков Е. К., работник рыболовецкого колхоза им. Ворошилова Усть-Камчатского района, утонул 25 августа 1952 г.

Бирюков Николай Васильевич, 1962 г. р., матрос БМРТ «Иван Малякин» ООО «Блаф-Западный», умер 1 января 2007 г.

Биченёв Алексей Павлович, штатный специалист-торпедист,  погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Бобков Григорий Владимирович, 38 лет, рыбак ставного невода ЗАО «Энергия», утонул 17 сентября 2009 г.

Богданов Николай Михайлович, матрос-обработчик плавбазы «Ламут» УТРФ, травмирован 9 августа 1968 г.

Богданов Николай Павлович, 1932 г. р., член экипажа теплохода «Академик Обручев» Камчатского геологического территориального управления, погиб 30 июня 1973 г.

Бодров Григорий Михайлович, мичман, старшина дивизиона главного калибра ПСКР «Киров», погиб 13 сентября 1942 г.

Боженко Владимир Алексеевич, 1945 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Бойко Владимир Кириллович, 1955 г. р., член экипажа теплохода «Академик Обручев» Камчатского геологического территориального управления, погиб 30 июня 1973 г.

Бойко Вячеслав Алексеевич, 1963 г. р., второй помощник капитана морского буксира «Витязь» ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт», умер 23 ноября 2003 г.

Бойко Никифор Игнатьевич, капитан 3-го ранга, погиб на боевом посту 6 августа 1945 г.

Боленко Иван Александрович, матрос МРС-80 «Мирный» Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 августа 1958 г.

Бондарев Владимир Фёдорович, 39 лет, тралмастер БМРТ «Камышин» БОР, смертельно травмирован 17 марта 1980 г.

Бондаренко Алексей Витальевич, 32 года, донкерман танкера «Кем Крест» ОАО «Камчатнефтепродукт», утонул 12 мая 2006 г.

Бондаренко Виктор Семёнович, 1947 г. р., котельный машинист БМРТ «Казалинск» БОР, исчез 30 октября 1985 г.

Бондаренко Виталий Андреевич, 1954 г. р., капитан промыслового судна ООО «Камлайн», погиб 14 апреля 1995 г.

Бондаренко Владимир Петрович, 1968 г. р., помощник капитана по радиоэлектронике СРТМ-К «Панкара», ОАО «УТРФ-Холдинг», умер 23 июля 2002 г.

Бондарчук Геннадий Афанасьевич, моторист танкера «Максим Горький» КРФ, погиб 23 декабря 1970 г.

Борецкий, моторист катера Хайрюзовского рыбокомбината КРП, погиб в 1968 г.

Борисенко Валентин Викторович, 47 лет, старший механик БМРТ «Павел Панин» ООО «Имлан», умер 9 июля 2007 г.

Борисов Виктор Ананьевич, матрос теплохода «Крашенинников» КРФ, утонул 21 мая 1972 г.

Борисов Владимир Иванович, 1965 г. р., радиооператор в/ч 10547, утонул 1 октября 1999 г.

Бородин Николай Павлович, старшина кавасаки Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Бородулин Вячеслав Семёнович, 1939 г. р., мичман, старшина команды рулевых-сигнальщиков подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Бородянец Иван Фёдорович, 1929 г. р., матрос парохода «Капитан Чириков» КРФ, утонул 19 марта 1952 г.

Бородянко С. В., старшина 2-й статьи, командир отделения рулевых катера ПК-10 Камчатского морпогранотряда, погиб во время выполнения воинского долга 18 августа 1945 г.

Боряев Алексей Максимович, рабочий Корфского рыбокомбината КГРТ, утонул 25 октября 1946 г.

Ботаев Иван Максимович, старшина подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Ботов Вячеслав Михайлович, 1961 г. р., старший мастер добычи СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Бочкарёв Борис Афанасьевич, капитан МРС-80 № 104 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», 1932 г. р., погиб 17 октября 1982 г.

Бочков Александр Иванович, 1950 г. р., старший помощник капитана на судне ЗАО «Камчатимпэкс», выброшен за борт 30 июня 1999 г.

Брагин, пассажир катера «Симонов» Паланской МРС, утонул 24 октября 1952 г.

Брагин Александр Иванович, капитан МРС-80 «Мирный» Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 августа 1958 г.

Брагин Б. А., член команды катера «Симонов» Паланской МРС, утонул 24 октября 1952 г.

Бреженко Евгений Александрович, 1977 г. р., матрос, член экипажа пограничного корабля обеспечения «Николай Старшинов», утонул 27 декабря 1998 г.

Брежнева Валентина Васильевна, уборщица плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, 1948 г. р., погибла 15 декабря 1983 г.

Броженко Александр Владимирович, 1953 г. р., капитан МРС-150 № 99 ОАО «Камчатрыбпром», исчез 16 мая 1999 г.

Брыкин Андрей Иванович, 28 лет, матрос плавбазы «50 лет Октября» БТФ, смертельно травмирован при исполнении служебных обязанностей 29 июня 1980 г.

Брюханцев Николай Венедиктович, моторист БАТМ «Мыс Золотой» БОР, 1941 г. р., погиб 16 августа 1983 г.

Бубликов П. Я., работник рыболовецкого колхоза им. Ворошилова Усть-Камчатского района, утонул 25 августа 1952 г.

Бугаев Георгий Дмитриевич, кочегар траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Будинкевич Степан Степанович, 1955 г. р., старший мастер добычи. СРТМ-К «Агинский» ООО «Восточные рыбные ресурсы», умер 8 мая 2002 г. от острой сердечной недостаточности.

Будников Олег Петрович, 1943 г. р., сменный помощник капитана ПСК в/ч 87277, умер 11 ноября 2007 г.

Буймин Сергей Лаврентьевич, 1968 г. р., матрос КС «Сивинд» ОАО «Океанрыбфлот», упал за борт 16 февраля 1999 г.

Буланцев Вячеслав Ефимович, 1954 г. р., матрос СРТМ «Гайворон» компании «Гольфстрим», выброшен за борт крабовой ловушкой 30 октября 1997 г.

Булгаков Егор Тихонович, 1938 г. р., матрос катера рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 22 декабря 1984 г.

Буранов Николай Григорьевич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Бусоедов Виталий Николаевич, 1964 г. р., второй механик СРТМ-К «Агинский» компании «Восточные рыбные ресурсы», утонул 28 декабря 2002 г.

Бусыгин Владимир Павлович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Бутин Николай Михайлович, капитан МРС «Слава» Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 28 сентября 1958 г.

Бутырин Андрей Владимирович, 1960 г. р., помощник капитана МРС-091 ЗАО «Иянин Кутх», утонул при кораблекрушении 2 октября 1999 г.

Бутязов, пассажир катера «Симонов» Паланской МРС, утонул 24 октября 1952 г.

Быков Виктор Фёдорович, 1936 г. р., матрос катера «Ж» № 1318 рыболовецкого колхоза «Ударник» Карагинского района, утонул 10 декабря 1963 г.

Быкодыров Иван Яковлевич, 1926 г. р., повар РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Быстров Геннадий Иванович, 1936 г. р., член экипажа МРС-80 № 379 Кихчикского рыбокомбината, утонул 15 апреля 1964 г.

Быстряков Александр Афанасьевич, матрос-обработчик плавбазы «Ламут» УТРФ, травмирован 19 ноября 1960 г.

Быцан Евгений Станиславович, 1970 г. р., рыбак ставного невода ООО «Пелагиаль», утонул 18 августа 2006 г.

Бычков Александр Андреевич, 1958 г. р., рыбак ставного невода ООО «Устькамчатрыба», утонул 5 июля 2009 г.

Бычков В. И., 1926 г. р., военный моряк ПВМБ, погиб 15 октября 1945 г.

Бычков Михаил Ильич, 1921 г. р., матрос СРТ «Кедровый» УТРФ, умер 28 декабря 1966 г.

Ваганов Анатолий Михайлович, матрос БМРТ «Юность» УОР, травмирован 3 мая 1968 г.

Вагин Валерий Дмитриевич, 1958 г. р., матрос СРТМ-К «Агинский» ЗАО «Восточные рыбные ресурсы», упал за борт 6 августа 2002 г.

Вакатхыргин, бригадир Пловерской МЗС, утонул 25 декабря 1953 г.

Валиев Нигматьян Шахирович, 1939 г. р., матрос МРС-80 № 1455 рыболовецкого колхоза им. ХХ партсъезда, утонул 14 октября 1972 г.

Ван Сан Чир, кунгасник Большерецкого рыбокомбината ГКРП, утонул в 1952 г.

Васенин Юрий Михайлович, 1941 г. р., моторист РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Васильев Александр Сергеевич, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Васильев Владимир Михайлович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Васильев Павел Геннадьевич, 1965 г. р., матрос ЗАО «Артель старателей “Камчатка”», утонул 18 апреля 2014 г.

Веденеев Валерий Николаевич, 1951 г. р., член экипажа СРТ «Керчь» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, пропал без вести 8 ноября 1977 г.

Ведерников Иван Яковлевич, 1915 г. р., старшина катера «Севастополь» рыбокомбината им. Микояна ГКРП, смыт за борт 6 февраля 1955 г.

Вединеев, 1925 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Вежневец В. И., матрос плашкоута ПС-135 Усть-Камчатского морского торгового порта, погиб 3 февраля 1961 г.

Вербицкий Роман Геннадьевич, 1985 г. р., рефрижераторный механик СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Веселов Юрий Петрович, слесарь плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, 1942 г. р., погиб 15 декабря 1983 г.

Винечук Вениамин Францевич, 30 лет, траловый мастер СРТ «Рыбак» УТРФ, утонул в августе 1956 г.

Виноградов, матрос танкера «Сунгари» КРФ, утонул 6 апреля 1955 г.

Виноградов Глеб Николаевич, 42 года, второй механик СРТР-400 «Кит» УТРФ, утонул 5 августа 1978 г.

Виноградов Николай Алексеевич, 1942 г. р., старший механик БАТМ «Глостер» ООО «Пелагиаль», умер 22 августа 2001 г.

Виноградский Пётр Михайлович, старшина подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Вихров Александр Андреевич, 1941 г. р., 3-ий помощник капитана судна «Гриша Подобедов» Камчатского Морского пароходства, умер на переходе в Японию от инфаркта 14 марта 2004 г.

Вишневский Алексей Геннадьевич, 31 год, матрос РТМ «Камлайн ООО «КПКФ «Камлайн», упал за борт 14 декабря 2002 г.

Владыкин Н. Е., работник рыболовецкого колхоза им. Ворошилова Усть-Камчатского района, утонул 25 августа 1952 г.

Власенко Станислав Дмитриевич, 1970 г. р., второй механик МРС-225 № 038 ООО «Рыбсервис Груп», утонул 12 мая 1998 г.

Власенко Фарид Эльдарович, 1974 г. р., матрос-повар МРС-150 № 006 ИП «Гескин А. Д.», утонул 2 августа 2008 г.

Власов Иван Ильич, 32 года, матрос СТР-1320 «Опорный» БТФ, погиб при пожаре 23 декабря 1978 г.

Власюкова М. Х., работница базы Моховой Авачинского рыбокомбината АКО, утонула 7 декабря 1938 г., одновременно погиб и её сын.

Водоватов Александр Сергеевич, 1949 г. р., сотрудник Камчатрыбвода, погиб 24 мая 1991 г.

Вождаев Сергей Николаевич, 1951 г. р., матрос-обработчик РДОС «Капитан Кузнецов» ООО «Колхоз Октябрь», умер 11 мая 2010 г.

Войтюк, старший механик СРТ «Калыгирь» УТРФ, утонул 16 марта 1969 г.

Волгаев Николай Владимирович, 1954 г. р., матрос Олюторского рыбоконсервного завода ГКРП, утонул 13 февраля 1981 г.

Волков Степан, матрос военного транспорта Сибирской флотилии «Колыма», утонул 21 сентября 1906 г.

Волков Леонид Леонидович, матрос СТР «Эссо» ЗАО «Акрос», умер 23 декабря 2005 г.

Волков Александр Николаевич, 1979 г. р., рядовой, военнослужащий Камчатского пограничного отряда, утонул 27 декабря 1998 г.

Волков Максим Александрович, 1975 г. р., старший механик СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Волков Юрий Фёдорович, 1950 г. р., второй электромеханик БАТМ «Анатолий Пономарёв» ООО «Поллукс», погиб 26 октября 2010 г.

Волобухов Василий Тимофеевич, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Волощенко Вениамин Михайлович, 1927 г. р., ловец Большерецкого рыбокомбината ГКРП, утонул 21 сентября 1953 г.

Вольхин В. В., матрос СРТР «Карачаев» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, погиб в 1968 г.

Воробьёв Валерий Викторович, рефмашинист СРТМ «Чигрин» УТРФ, смыт за борт 19 января 1976 г.

Воробьёв Владимир Викторович, 1962 г. р., старший мастер добычи СРТ-800 «Путятин» ЗАО «Акрос», умер 18 января 1998 г.

Воробьёв Сергей Николаевич, член экипажа МРС рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», утонул 23 августа 1983 г.

Воронкин Игорь Валерьевич, второй механик транспортного рефрижератора «Асбест» БРХФ, утонул 19 августа 1987 г.

Востриков Евгений Станиславович, старший помощник капитана прогулочно-спасательного катера «Дова» РУМ 40-06 пропал без вести 14 июля 2006 г.

Воткалюк Николай Григорьевич, механик МРС № 428 рыболовецкого колхоза им. Октябрьской революции, погиб 7 апреля 1967 г.

Вотяков Юрий Григорьевич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Вшивцев Семён Васильевич, третий помощник капитана парохода «Сима» КРФ, смыт за борт осенью 1947 г.

Вяткин Константин Юрьевич, 1974 г. р., старший мичман, главный боцман ПСКР «Волга», погиб при несении службы по охране государственной границы Российской Федерации 24 сентября 2003 г.

Гавин Пётр Фёдорович, 1914 г. р., моторист Петропавловской МРС, утонул 5 ноября 1947 г.

Гаврилов И. Г., кунгасник Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 29 июля 1952 г.

Гаврилов Юрий Васильевич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Гаврилов Юрий Иванович, 1939 г. р., член экипажа МРС-80 № 379 Кихчикского рыбокомбината КРП, утонул 15 апреля 1964 г.

Гаврилкин Сергей Федотович, старшина 2-й статьи пограничного катера, погиб на боевом посту 6 августа 1945 г.

Гаврильев Сергей Викторович, 1965 г. р., второй механик РМС «Юпитер» ООО «Фиш Рейн», исчез 9 октября 2006 г.

Гайнулин Валентин Николаевич, начальник радиостанции плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, 1949 г. р., погиб 15 декабря 1983 г.

Галдин Леонид Фёдорович, старший механик МРС № 104 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», 1935 г. р., погиб 17 октября 1982 г.

Галеева Альмира Айратовна, 1988 г. р., буфетчица БМРТ «Московская олимпиада» ОАО «Океанрыбфлот», упала за борт на ходу судна 11 октября 2013 г.

Гаманов Владимир Васильевич, 1950 г. р., матрос-обработчик ЗАО «Камчатимпэкс», умер 24 марта 1999 г.

Ганевич Иван Иванович, старший матрос Камчатской военной флотилии, погиб 24 марта 1953 г.

Гарбаренко Юрий Васильевич, 1938 г. р., матрос теплохода «Черняховск» БРХФ, умер от травм 13 мая 1990 г.

Гарбуз Александр Александрович, 1982 г. р., третий помощник капитана СРТМ «Таманго» ЗАО «Морской орёл», умер 7 июня 2008 г.

Гарунов Мурадин Гарунович, 1964 г. р., матрос-обработчик плавбазы «50 лет Октября» БТФ, погиб 30 августа 1989 г.

Гатин Равиль Абдрахманович, 1968 г. р., помощник капитана по производству СРТМ «Николай Котляр» ООО «Камчатимпэкс», умер в море 17 января 2014 г.

Гатчинов Роберт Закирович, 1950 г. р., рыбак рыболовецкого колхоза «Октябрь», утонул 20 июня 1981 г.

Гвоздев Павел Дмитриевич, рефмашинист СРТМ 8-411 УТРФ, погиб 1 декабря 1964 г.

Гвоздулин Георгий Алексеевич, 1913 г. р., экспедитор Кировского рыбкоопа, утонул 7 июня 1954 г.

Георгиевский Николай Васильевич, 1930 г. р., служащий Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Герасимов Сергей Алексеевич, 1934 г. р., механик МРС-1557 колхоза им. Горького Олюторского района, утонул 29 сентября 1960 г.

Гетман Игорь Геннадьевич, 1970 г. р., помощник капитана МРС-150 № 305 ОАО «Озерновский рыбоконсервный завод № 55», исчез 13 августа 2005 г.

Гладышев Василий Иванович, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Глазков, пассажир катера «Симонов» Паланской МРС, утонул 24 октября 1952 г.

Глинский Василий Лаврентьевич, 1943 г. р., старший механик ТР «Святой Владимир» ООО «Поллукс», скончался от отравления 28 декабря 2001 г.

Глухих Николай Родионович, 1930 г. р., матрос СРТ «Северянин» УТРФ, травмирован 13 января 1960 г.

Глухов Анатолий Петрович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Глушко Борис Сергеевич, командир БЧ-5 подводной лодки Л-16 ПВМБ, капитан-лейтенант, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Глызин Н. И., работник УПФ КМПО, погиб 29 июня 1986 г.

Гнидин Константин Владимирович, 1978 г. р., матрос СРТМ-К «Румянцево» ООО «Тымлатский рыбокомбинат», упал за борт и утонул 19 сентября 2009 г.

Габдулин Николай Акхиамович, тралмастер БАТМ «Мыс Золотой» БОР, 1955 г. р., погиб 16 августа 1983 г.

Говоров Эдуард Николаевич, помощник капитана катера «Руслан» Анапкинского рыбокомбината, утонул 14 декабря 1957 г.

Годованюк Василий Харитонович, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Голобородько Александр Михайлович, 1958 г. р., электрик БАТМ «Глостер» ООО «Пелагиаль», умер 5 июня 2000 г.

Голубев Александр Евгеньевич, 1987 г. р., матрос МРС-225 № 0102 ООО «Арбат», утонул 14 июня 2010 г.

Голубев Анатолий Александрович, 1942 г. р., матрос МРС-80 № 1455 рыболовецкого колхоза им. ХХ партсъезда, утонул 14 октября 1972 г.

Голов Пётр Васильевич, 1949 г. р., матрос БАТМ «Анатолий Пономарёв» ООО «Поллукс», умер в море 20 июля 2001 г.

Гольденберг Аарон, промысловый досмотрщик Дальрыбохоты, утонул 4 сентября 1926 г.

Голюк Василий Витальевич, 1948 г. р., электрик БАТМ «Бакланово» ОАО «Океанрыбфлот», умер 4 апреля 2004 г.

Гончаров Валерий Владимирович, 1962 г. р., матрос-сварщик РКС-1 «Сапфир» ООО «Каммаг», умер 5 мая 2008 г.

Гооге Пётр Иванович, 1946 г. р., старшина 2-й статьи подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Горбунов Александр Иванович, 1953 г. р., электрик плавбазы «Комсомольск-на-Амуре» ОАО «УТРФ-Холдинг», умер 31 октября 2000 г.

Горбылев Сергей Михайлович, 1962 г. р., старший помощник капитана буксирного катера КЖ-369 ООО «Устькамчатрыба», утонул 5 февраля 2004 г.

Гордеев Сергей Гаврилович, старший помощник капитана рыболовной шхуны «Благовесть» ООО «Катамаран», умер 30 января 2005 г.

Горлов В. П., начальник радиостанции парохода «Миргород» КЧГМП, погиб 14 ноября 1958 г.

Горовенко Владимир Павлович, боцман морского буксира «Капитан Загорский» КРФ, утонул 28 сентября 1971 г.

Горячев Александр Константинович, 1954 г. р., начальник радиостанции КРБ «Олимпик» ООО «Камкайдо-Краб», погиб 7 сентября 1999 г.

Горячкин Виктор Сергеевич, 1962 г. р., мастер добычи, ЗАО «Судоверфьрыба», умер 19 декабря 2003 г.

Горячкин Михаил Сергеевич, 1929 г. р., помощник старшины рыболовного бота РБ-32 Большерецкого рыбокомбината ГКРП, утонул 21 сентября 1953 г.

Гостев Владимир Матвеевич, 1946 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Грабаренко Юрий Васильевич, матрос производственного рефрижератора «Черняховск» БРХФ, скончался 13 мая 1990 г.

Греченков И. П., капитан АКОфлота, утонул 6 октября 1936 г.

Гречишников Иван Иванович, 1925 г. р., член экипажа МРС-80 № 379 Кихчикского рыбокомбината КРП, утонул 15 апреля 1964 г.

Гребцов Виктор Гаврилович, боцман БМРТ «Браслав» УОР, умер от переохлаждения 20 июня 1971 г.

Григоренко П. И., боцман подводной лодки Л-16 ПВМБ, мичман, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Григорьев В. П., матрос добычи БМРТ «Куба» УОР, упал за борт 12 декабря 1968 г.

Гринченко Александр Прокопьевич, 1960 г. р., второй механик ЯМС «Тибурон» ЗАО «Акрос», умер 15 октября 2003 г.

Гринчук Евгений Геннадьевич, 26 лет, моторист дизель-электрохода КИЛ-168 в/ч 87277, смертельно травмирован 22 июля 2004 г.

Гринь Алексей Владимирович, 1970 г. р., матрос 2-го класса МТР «Козельский» ОАО «Камчатрыбпром», утонул 20 ноября 1995 г.

Гришанов Александр Васильевич, матрос КРФ, смертельно травмирован 27 января 1947 г.

Гришин Анатолий Иванович, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Гришин Николай Иванович, 1951 г. р., матрос краболова «Шурвинд» ЗАО «Камчатимпэкс», умер 15 апреля 2001 г.

Громов Анатолий Иванович, 1938 г. р., электромеханик СРТР «Комбайнер» УПФ КМПО, умер 11 января 1983 г.

Грушин Е. Ф., 1952 г. р., моторист БМРТ «Технолог» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, поражён электрическим током 13 апреля 1977 г.

Губанов Геннадий Викторович, 1957 г. р., старший механик БМРТ «Командор» ООО «Пелагиаль», умер 8 декабря 2009 г.

Губанов Юрий Валентинович, матрос СРТМ 8-454, погиб при исполнении служебных обязанностей в мае 1975 г.

Гудимов Пётр Алексеевич, 1919 г. р., пассажир катера «Шипун» Ичинского рыбокомбината ГКРП, утонул 19 декабря 1953 г.

Гузенко Василий Иванович, 1951 г. р., матрос-обработчик плавбазы «Земля Кольская» БРХФ, смертельно травмирован 4 июня 1985 г.

Гулешов В. М., машинист транспортно-рефрижераторного судна «Паратунка» КРФ, утонул 3 февраля 1971 г.

Гунькин Николай Павлович, 1949 г. р., матрос РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Гуркин Анатолий Фёдорович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Гурьев Николай Андреевич, 1929 г., старший моторист теплохода «Петропавловск» КМП, скончался от травмы 10 марта 1967 г.

Гусаров Дмитрий Фёдорович, командир подводной лодки Л-16 ПВМБ, капитан-лейтенант, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Гусев И. Е., боцман морского буксира «Василий Буслаев» КЧГМП, погиб при пожаре 10 марта 1957 г.

Гусс Александр Алексеевич, 1960 г. р., третий механик БМРТ «Мыс Свободный» рыболовецкой артели «Колхоз им. Бекерева», умер 1 января 2007 г.

Гущин Аркадий Николаевич, старший матрос Камчатской военной флотилии, погиб 24 марта 1953 г.

Гущин Геннадий Фёдорович, 1946 г. р., старшина 2-й статьи подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Гущин Фёдор Никитич, управляющий Авачинским рыбокомбинатом АКО, трагически погиб 1 июня 1934 г.

Гынкота Иван Васильевич, 1960 г. р., рефрижераторный машинист БАТМ «Бутовск» ОАО «Океанрыбфлот», умер 20 марта 1999 г.

Давыдов Владимир Николаевич, 1966 г. р., государственный инспектор рыбоохраны Петропавловского участка Елизовской межрайонной инспекции рыбоохраны Камчатрыбвода, погиб 9 июля 1998 г.

Давыдов Пётр Петрович, 1947 г. р., матрос РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Дакутько Анатолий Валериевич, 1953 г. р., котельный машинист производственного рефрижератора «Приморск» БРХФ, скончался от травм 29 декабря 1986 г.

Даниленко Валерий Фёдорович, 1947 г. р., член экипажа БМРТ «Ключевской» БОР, упал за борт 9 ноября 1977 г.

Данилов Степан Николаевич, краснофлотец подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Данченко Григорий Алексеевич, 1950 г. р., старший мастер добычи СРТМ-К «Панкара» ОАО «УТРФ-Камчатка», травмирован 26 марта 2004 г.

Дасько Иван Александрович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Дворянский Виталий Аркадьевич, 1951 г. р., капитан МРТ «Островной» БРХФ, скончался 7 июля 1991 г.

Деветьяров Шамрин Нуригаянович, 1940 г. р., матрос РСП-100 № 1996 Олюторского рыбокомбината, утонул 12 декабря 1963 г.

Девяткин Евгений Илларионович, 1970 г. р., рыбак ставного невода ООО «Пелагиаль», утонул 18 августа 2006 г.

Дегтярёв Анатолий Афанасьевич, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Дегтярёв А. Д., матрос РС-300 «Амаян» рыболовецкого колхоза им. Бекерева, смертельно травмирован 15 марта 1973 г.

Дегтярь Евгений Дмитриевич, тралмастер МРС-80 «Мирный» Усть-Камчатского рыбокомбината, утонул 1 августа 1958 г.

Дегтярюк Олег Владимирович, 1959 г. р., водолаз в/ч 51210, погиб 10 сентября 1998 г.

Дейнего Олег Архипович, 1943 г. р., старший механик РС «Черемхово» ООО «Сокра-флот», умер 1 августа 1999 г.

Дейнеко Николай Иванович, 1951 г. р., мастер добычи РТМК-С «Василий Калёнов» ЗАО «Камчатимпэкс», утонул 8 октября 1999 г.

Дементьев Дмитрий Владимирович, 1933 г. р., матрос БМРТ «Куба» УТРФ, упал за борт 2 мая 1966 г.

Демидкин О. А., 1971 г. р., бригадир ставного невода ОАО «Колхоз “Октябрь”», утонул 17 августа 2010 г.

Демидов Алексей Александрович, 1952 г. р., слесарь технологического оборудования плавбазы «Приморец» ООО «Форт», умер 6 апреля 1999 г.

Демидович Вячеслав Николаевич, пассажир маломерного судна ПСК РУМ 40-06 «Дава», затонувшего 14 июля 2006 г.

Демченко Сергей Викторович, пассажир маломерного судна ПСК РУМ 40-06 «Дава», затонувшего 14 июля 2006 г.

Дёмин Пётр Васильевич, 1945 г. р., электрик 1-го класса гидрографического судна «ГС-269» войсковой части 13194, умер на вахте 9 августа 2010 г.

Деревягин Виктор Андреевич, старший помощник капитана ПТР «Маяк» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 4 июля 2005 г.

Дерякин, помощник капитана катера «Бурный» Круготоровского рыбокомбината ГКРП, погиб 18 ноября 1955 г.

Диб Елена Александровна, 1964 г. р., матрос-уборщик РДОС «Бахтемирский» ООО «Пымта», убита 22 ноября 2008 г.

Добрынина Дина Яновна, 1930 г. р., заведующая технологической лабораторией плавзавода «Рыбак Камчатки» БРХФ, погибла 6 ноября 1980 г.

Долгих Василий Трофимович, краснофлотец подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Долотов Олег Николаевич, 1966 г. р., матрос СТР «Талдан» ЗАО «Акрос», умер 25 апреля 2000 г.

Доманов Василий Викторович, 1975 г. р., водитель Елизовской инспекции Севвострыбвода, утонул 28 сентября 2002 г.

Дорохов Владимир, 1947 г. р., электрик БМРТ «Ихтиолог» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, исчез с судна 15 апреля 1983 г.

Дорошенко Виталий Николаевич, 1943 г. р., старший помощник капитана теплохода «Черняховск» БРХФ, умер 11 мая 1990 г.

Доценко Анатолий Иванович, 1953 г. р., рабочий плавбазы «Новая Каховка» БТФ, отравился угарным газом 7 марта 1983 г.

Дробинкин Николай Иванович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Дрозд Анатолий Васильевич, 1961 г. р., капитан судна РУК 55-31 ООО «Рыболовецкая артель “Белореченск”», смертельно травмирован 19 сентября 2009 г.

Дрянев Андрей Алексеевич, 1968 г. р., повар МРС-150 № 353 ООО «Западный лиман», Соболевский район исчез с судна 1 июля 2014 г.

Дубов Юрий Иванович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Дубина Дмитрий Александрович, 1978 г. р., младший сержант, военнослужащий Камчатского пограничного отряда, утонул 27 декабря 1998 г.

Дубровный Алексей Петрович, старший краснофлотец пограничного катера, погиб на боевом посту 6 августа 1945 г.

Дудник Олег Витальевич, 1969 г. р., матрос ЗАО «Камчатка», исчез 24 августа 2003 г.

Дудкин Василий Андреевич, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Дуженков Алексей Григорьевич, 1950 г. р., матрос 2-го класса СРТМ «Мерланг» Камчатрыбвода, 28 сентября 1975 г.

Дуначев Павел Алексеевич, 1973 г. р., матрос СРТМ-800 «Ракша» ЗАО «Акрос», упал за борт 29 сентября 1998 г.

Дыба Пётр Фомич, работник Ключевской судоверфи, утонул 10 августа 1956 г.

Дыкин Анатолий Петрович, 1940 г. р., лейтенант, командир электронавигационной группы БЧ-1 подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Дьяченко Виктор Прокопьевич, 1932 г. р., помощник капитана МРС рыболовецкого колхоза «Тумгутум», погиб при пожаре 17 октября 1982 г.

Дьячков С. Н., матрос-моторист нефтеналивной баржи «Гижига» Петропавловского морского торгового порта, утонул 8 сентября 1983 г.

Дю Сне Тхя, баржевик-рулевой плашкоута Октябрьского рыбокомбината ГКРП, утонул 22 октября 1958 г.

Дядов Владимир Николаевич, тралмастер БМРТ «Илларион Рябиков» УОР, упал за борт в 1973 г.

Евдокимов Алексей Павлович, старшина моторной лодки «Камчатка» Камчатрыбвода, утонул 1 сентября 1955 г.

Евдокимов Анатолий Павлович, 1930 г. р., матрос РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Евстафиади Илья Георгиевич, 1911 г. р., капитан траулера «Гага» УТФ, скончался в море 12 февраля 1953 г.

Евтеев Адольф Михайлович, член экипажа рыбомучной плавбазы «Печенга» БРХФ, умер 19 сентября 1977 г.

Егоров Александр Егорович, 1934 г. р., инженер-капитан-лейтенант, командир моторной группы БЧ-5 подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Егоров Г. Г., механик катера Ж-1140 Жупановского рыбокомбината КРП, погиб 13 апреля 1965 г.

Егоров Николай Александрович, 1928 г. р., рабочий Корфского рыбокомбината ГКРП, утонул 25 мая 1954 г.

Ежов Андрей Юрьевич, 1967 г. р., машинист рыбомучной установки БМРТ «Зарубино» БОР, умер 11 августа 1987 г.

Елагин К. Г., краснофлотец, комендор катера ПК-10 Камчатского морпогранотряда, погиб во время выполнения воинского долга 18 августа 1945 г.

Елагин Михаил Алексеевич, 1937 г. р., первый помощник капитана БМРТ «Штурман Елагин» БОР, умер 1 ноября 1985 г.

Елисеева Тамара Алексеевна, уборщица плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, 1952 г. р., погибла 15 декабря 1983 г.

Елшин Леонид Васильевич, 1937 г. р., помощник механика колхоза «Красный труженик», умер 5 июля 1981 г.

Ельчанинов Александр Викторович, государственный инспектор Камчатрыбвода, скончался 23 сентября 1999 г.

Емелин Сергей Арнольдович, 1963 г. р., повар ПИС «Агат» БРХФ, утонул 28 августа 1990 г.

Емельянов Яков Яковлевич, старший краснофлотец, старший штатный специалист-трюмный машинист  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Емельяшин М. Н., работник рыболовецкого колхоза им. Ворошилова Усть-Камчатского района, утонул 25 августа 1952 г.

Емцов Константин Зиновьевич, матрос МРС-80 «Мирный» Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 августа 1958 г.

Емцова Зоя Яковлевна, 1937 г. р., дневальная парохода «Якут» КРФ, погибла при пожаре 3 ноября 1968 г.

Ерескин Владимир Владимирович, 42 года, рефрижераторный механик БМРТ «Павел Панин» ООО «Имлан», погиб 3 октября 2006 г.

Ерёмин Николай Петрович, 25 лет, матрос СТР-1320 «Опорный» БТФ, погиб при пожаре 23 декабря 1978 г.

Ермаков Павел Степанович, краснофлотец, старший штатный специлист-рулевой подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Ермолин Владимир Иванович, 1933 г. р., старший механик МРС-419, пос. Октябрьский, рыболовецкое судно, умер 21 мая 1969 г.

Ерпулев Юрий Александрович, 1954 г. р., матрос-рулевой БАТМ «Поллукс» ООО «Поллукс», скончался 13 октября 2003 г.

Ерыкалкин Максим Павлович, 1971 г. р., матрос танкера «Вега» ООО ПО «КамАгро», исчез 10 апреля 2005 г.

Жабин Александр Иванович, 1939 г. р., помощник капитана СРТР «Даллия» Камчатрыбвода, погиб 19 октября 1973 г.

Жариков Иноккентий Михайлович, мичман атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Жарнаков Александр Фёдорович, 1939 г. р., старший лейтенант, начальник РТС подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Жданов Борис Устинович, 1946 г. р., матрос-пограничник, утонул 8 октября 1967 г.

Жданов Владимир Викторович, 1967 г. р., матрос СТР «Имчин» ООО «Залив Авачинский», исчез 14 января 2007 г.

Жданов М. П., рабочий Озерновского рыбокомбината, утонул 1 июля 1947 г.

Жиглов Владимир Николаевич, матрос обработки плавбазы «50 лет Октября» БТФ, 1967 г. р., погиб 16 января 1990 г.

Жежеря Василий Михайлович, 29 лет, повар СРТ «Крузенштерн» УТРФ, травмирован 4 августа 1966 г.

Жизняков Владимир Николаевич, 1958 г. р., матрос-повар МРС-225 № 372 ООО «Арбат», утонул 1 марта 2007 г.

Жлюдин Алексей Макарович, кочегар парохода «Пётр Соловьёв» КРФ, утонул 4 мая 1970 г.

Жохов Вячеслав Алексеевич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Жуков Владимир Николаевич, 1940 г. р., судовой врач, работник поликлиники флотов КРП, скончался на БМРТ «Кушка» БОР 17 января 1982 г.

Жуков Никифор Дмитриевич, член экипажа катера «Доброжанский» Хайрюзовского рыбокомбината ГКРП, утонул 16 сентября 1958 г.

Журавин Александр Михайлович, 1933 г. р., капитан 2-го ранга, старший помощник командира подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Завальнюк Николай Фёдорович, матрос плашкоута Усть-Камчатского РКЗ КРП, утонул 26 июля 1983 г.

Завелицкий Данил Артемьевич, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Загорский Геннадий Иванович, капитан СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Зазулинский Фёдор Фёдорович, 37 лет, капитан РВМ-1291 ООО «Судоходная компания “Два льва”», умер 22 июня 2002 г.

Зайченко Александр Иванович, 1931 г. р., капитан СРТМ «Дубрава» УТРФ, умер 25 сентября 1975 г.

Закиров Рафик Малинович, матрос атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Заколюкин И. С., третий механик морского буксира «Маячный» КРФ, утонул 9 мая 1971 г.

Закхеев Сергей Леонидович, 1918 г. р., капитан траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Замятин Константин Витальевич, 1974 г. р., кок МРС-225 № 038 ООО «Рыбсервис Груп», утонул 12 мая 1998 г.

Заразаев Евгений Александрович, 1964 г. р., матрос судна «Москам-Альфа» ЗАО «Москам», упал за борт 8 июня 2000 г.

Заславский Николай Арнольдович, 1956 г. р., государственный инспектор Елизовской инспекции рыбоохраны Камчатрыбвода, погиб 29 сентября 1996 г.

Заустинский Николай Ефимович, 1927 г. р., радист траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Захаров Николай Васильевич, старший краснофлотец, старший штатный специалист-моторист подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Захаров Ю. А., 1971 г. р., котельный машинист плавбазы «Комсомольск-на-Амуре» АО «УТРФ», умер 25 мая 1997 г.

Зацепин Игорь Иванович, 35 лет, капитан СРТ «Пушкарёво» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 7 августа 2010 г.

Заяц А. М., матрос БМРТ «Ихтиолог» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, погиб в загазованном отсеке 29 сентября 1971 г.

Зверев Михаил Владимирович, 1946 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Звягин Александр Михайлович, 1957 г. р., матрос ООО «Рыбная компания «Викинг», утонул 13 августа 1999 г.

Землянов Александр Юрьевич, 1975 г. р., лейтенант, военнослужащий Камчатского пограничного отряда, утонул 27 декабря 1998 г.

Зимин Вячеслав Викторович, 1957 г. р., матрос 2-го класса СРТР-800 «Тайваза» БТФ, скончался от травм 6 июня 1987 г.

Зимин Леонид Александрович, 1958 г. р., матрос РС-150 № 002 ЗАО «Судоверфьрыба», погиб в 2004 г.

Зимирёв Андрей Иванович, старший краснофлотец пограничного катера, погиб на боевом посту 6 августа 1945 г.

Зиновьев, работник РКЗ № 1 Усть-Камчатского рыбокомбината АКО, замерз в кунгасе 28 января 1935 г.

Зиновьев Леонид Михайлович, 1943 г. р., врач БМРТ «Опала» БРХФ, погиб 23 февраля 1990 г.

Зинченко Виктор Андреевич, 1947 г. р., моторист РС «Кичливый» рыболовецкого колхоза «Тумгутум», погиб при пожаре 2 декабря 1973 г.

Зинченко В. А., моторист РС-300 «Кичливый» колхоза «Тумгутум» Карагинского района, погиб в октябре 1973 г.

Зинченко Иван Дмитриевич, 1908 г. р., старший механик транспортно-холодильного судна «Елизово» УТРФ, скончался в районе промысла 4 декабря 1960 г.

Злобин Б. И., старшина 2-й статьи катера ПК-10 Камчатского морпогранотряда, погиб во время выполнения воинского долга 18 августа 1945 г.

Зо Алексей Алексеевич, рыбак ставного невода рыболовецкого колхоза им. Бекерева, исчез 23 июня 1985 г.

Золотарёв Борис Анатольевич, матрос баржи СБ-400 № 715 КРФ, погиб 23 декабря 1970 г.

Золотнюк Владимир Матвеевич, 1944 г. р., боцман производственного рефрижератора «Баскунчак» КРФ, смертельно травмирован 26 июня 1976 г.

Золкин Борис Афанасьевич, матрос МРС № 104 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», 1941 г. р., погиб 17 октября 1982 г.

Зорин, шкипер кавасаки № 4 Ичинского рыбокомбината АКО, утонул 15 ноября 1936 г., тело не найдено.

Золотко Евгений Николаевич, 1955 г. р., матрос СРТ «Катунино» ОАО «УТРФ-Камчатка», умер 22 февраля 2003 г.

Зубарев Олег Владимирович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Зудин Николай Иванович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Зуев Виктор Михайлович, 1941 г. р., капитан-лейтенант, командир группы управления БЧ-2 подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Зыков Анатолий Матвеевич, второй механик МРС-043 рыболовецкого колхоза «Путь Ленина» (пос. Усть-Камчатск) Камчатрыбколхозобъединения, пропал без вести 25 сентября 1978 г.

Зыков Владимир Иванович, 1953 г. р., младший госинспектор Паланского участка Тигильской рыбинспекции, утонул 24 мая 1991 г.

Зямалов Рафхат Борисович, 1941 г. р., мастер обработки плавзавода «Рыбак Чукотки» БТФ, утонул 13 июня 1981 г.

И Бен Сит, 1915 г. р., рабочий Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 апреля 1950 г.

И Ден А, 1921 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

И Сен Ир, ловец Опалинского комбината ГКРП, погиб 9 августа 1954 г.

И Сен Тин, 1932 г. р., баржевик Микояновского рыбокомбината ГКРП, утонул 13 сентября 1953 г.

И Тин Хам, ловец Большерецкого рыбокомбината ГКРП, утонул 11 августа 1952 г.

Иванов Анатолий Александрович, 1950 г. р., мастер добычи РТМК-С «Василий Калёнов» ЗАО «Камчатимпэкс», умер 29 февраля 2000 г.

Иванов Вячеслав Иванович, 1927 г. р., член экипажа МРС-80 № 379 Кихчикского рыбокомбината КРП, утонул 15 апреля 1964 г.

Иванов В. Н., 1985 г. р., рыбак ставного невода ОАО «Колхоз “Октябрь”», утонул 17 августа 2010 г.

Иванов Валентин Павлович, 1944 г. р., главный старшина, старшина команды трюмных машинистов подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Иванов Г. А., механик баржи СБ-97 Петропавловского морского торгового порта, утонул 31 марта 1962 г.

Иванов Леонид Фёдорович, 50 лет, капитан метчика «Чирок» Октябрьского рыбокомбината КРП, утонул 3 ноября 1961 г.

Иванов Юрий Александрович, 1947 г. р., мастер добычи БАТМ «Борисов» ОАО «Океанрыбфлот», умер 16 марта 1999 г.

Иванцев Владимир Николаевич, 1954 г. р., повар СРТ «Орлово» ООО «Камчатка», умер 15 февраля 2000 г.

Иванченко Степан Тихонович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Иванятова Зинаида Тимофеевна, 1929 г. р., пассажирка катера «Москвин» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонула 7 июня 1954 г.

Ивкавав И. И., 1924 г. р., рыбак колхоза им. Горького Облрыбакколхозобъединения (с. Вывенка), утонул 26 июля 1977 г.

Ивкумнин Альберт Николаевич, 1965 г. р., помощник механика колхоза им. Горького, утонул 3 октября 1990 г.

Ивкумнин Николай Степанович, рыбак рыболовецкого колхоза им. Горького, утонул 16 мая 1982 г.

Ивлев Александр Васильевич, 1947 г. р., рыбак ставного невода рыболовецкого колхоза «Путь Ленина», умер от ожога 18 июня 1984 г.

Ивлев Илья Георгиевич, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Игнатов Владимир Константинович, помощник механик МРС «Слава» Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 28 сентября 1958 г.

Игонин Георгий Георгиевич, матрос теплохода «Петропавловск» КУМФ, погиб в октябре 1965 г.

Изотов Эдуард Владимирович, 1970 г. р., матрос БАТМ «Анатолий Пономарёв» ООО «Поллукс», умер 15 июля 1999 г.

Ильин А. С., 1957 г. р., рыбак ставного невода ОАО «Колхоз “Октябрь”», утонул 17 августа 2010 г.

Ильченко Александр Александрович, 32 года, матрос БМРТ «Персей» ООО «Пелагиаль», утонул 10 августа 2006 г.

Ильченко Алексей Андреевич, пассажир прогулочно-спасательного катера «Дова», пропал без вести  при кораблекрушении 14 июля 2006 г.

Ильясов Ринат Фавдисович, 1965 г. р., матрос добычи РТМС «Петропавловск» ЗАО «Блаф», упал за борт 3 августа 2002 г.

Имаметдинов Мансул Хусейнович, 40 лет, матрос плашкоута РСП-9004 Усть-Камчатского РКЗ, умер 19 мая 1978 г.

Ипатов Андрей Владимирович, 1966 г. р., электрик РС-300 «Снегирево» ООО «Норд-Ост», травмирован 15 октября 2007 г.

Исаев Николай Иванович, повар ПР «Баскунчак» БРХФ, утонул 14 августа 1977 г.

Исаков Вениамин Павлович, старший лейтенант Камчатской военной флотилии, погиб 24 марта 1953 г.

Ису Лор, 1910 г. р., матрос баржи № 3459 Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 26 октября 1953 г.

Кабаков Анатолий Семёнович, 1948 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кабин Николай Николаевич, 36 лет, рыбмастер СРТ «Альбатрос» УТРФ, смыт за борт 17 марта 1963 г.

Каблуков Алексей Степанович, 1937 г. р., моторист плавбазы «Ламут» БРХФ, травмирован 15 ноября 1988 г.

Казаков Валерий Дмитриевич, 1949 г. р., второй механик танкера «Нарымнефть» КРФ, утонул 21 сентября 1976 г.

Казаков Игорь Валентинович, 1954 г. р., старший механик ТМС «Расцвет» ООО «Фиш Рейн», умер 28 января 2004 г.

Калашников Михаил Васильевич, 1925 г. р., ловец, утонул 7 июня 1954 г.

Калашников Сергей Васильевич, краснофлотец, штатный специалист- моторист подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Калинин Александр Денисович, 1950 г. р., матрос МРС-80 № 555 рыболовецкого колхоза «Красный труженик», погиб 22 сентября 1989 г.

Калинин Виктор Георгиевич, 1956 г. р., второй механик ЯСМ «Аланей» ЗАО «Акрос», умер 13 декабря 2000 г.

Калмыков Константин Петрович, 1951 г. р., боцман СРТМ-К «Александра» ООО «Устькамчатрыба», упал за борт 7 октября 2000 г.

Калмыков Сергей Николаевич, 1966 г. р., рефрижераторный машинист плавбазы «Советская Сибирь» БТФ, упал за борт 10 сентября 1987 г.

Калныньш Бронислав Павлович, мастер добычи БМРТ «Узбекистан» УОР, упал за борт 14 июля 1968 г.

Калуга Гаврил Степанович, 1914 г. р., главный механик Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Кальпето Василий Иванович, старшина 2 статьи, командир отделения группы трюмных машинистов подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Калякин Василий Иванович, краснофлотец пограничного катера, погиб на боевом посту 6 августа 1945 г.

Каманин Владимир Иванович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Каменев Павел Павлович, 1932 г. р., матрос МРС № 4304 рыболовецкой артели им. Левченко, утонул 24 сентября 1964 г.

Каменщик Сергей Васильевич, 1963 г. р., капитан СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Канев Иван Ильич, 1951 г. р., моторист СТ «Полярник» ОАО «УТРФ-Камчатка», умер 15 января 2004 г.

Канцибер Григорий Алексеевич, капитан-директор МФТ «Иоланта» ЗАО «Камчатимпэкс», 1949 г. р., погиб 15 сентября 1995 г.

Капралов Юрий Степанович, тралмастер БМРТ «Малки», смертельно травмирован 9 февраля 1974 г.

Каптенор Григорий Ильич, 1913 г. р., капитан транспортно-холодильного судна «Орион» КРФ, умер 5 ноября 1967 г.

Капустин Сергей Юрьевич, старший механик МРС-150 № 036 ООО ТПК «Дальинторг», умер 19 апреля 2005 г.

Карабаджанов Юрий Фёдорович, 1947 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Каральник Ефим Матвеевич, краснофлотец, комендор ПСКР «Киров», погиб 13 сентября 1942 г.

Караулов В. С., второй помощник капитана СРТ «Альбатрос» УТРФ, погиб в январе 1956 г

Каргин Александр Васильевич, помощник моториста катера «Альбатрос» Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 25 июля 1958 г.

Каргин Василий Николаевич, старшина катера «Альбатрос» Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 25 июля 1958 г.

Карпов Владимир Иванович, 1923 г. р., капитан МРС-1557 рыболовецкого колхоза им. Горького Олюторского района, утонул 29 сентября 1960 г.

Карпухин Михаил Сергеевич, 1931 г. р., моторист катера «Шторм» Микояновского рыбокомбината КГРП, смыт за борт 9 апреля 1952 г.

Карпушкин Михаил Витальевич, 1969 г. р., старший мастер обработки СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Картамышев  В. Г., электросварщик межколхозного судоремонтного завода Камчатоблрыбакколхозсоюза, погиб 8 апреля 1974 г.

Касай Степан Александрович, лейтенант, командир торпедной группы объединенной артиллерийско-минно-торпедной боевой части подводной лодки Л-16 ПВМБ, лейтенант, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Каспарович Игорь Юрьевич, капитан-лейтенант атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Касперович Павел Мартынович, 1946 г. р., повар СРТМ «Челкар» УТРФ, утонул 20 марта 1990 г.

Касьянов Геннадий Семёнович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Каташев Денис Николаевич, 1979 г. р., ефрейтор, военнослужащий Камчатского пограничного отряда, утонул 27 декабря 1998 г.

Катков Владимир Георгиевич, помощник механика катера «Доброжанский» Хайрюзовского рыбокомбината ГКРП, утонул 16 сентября 1958 г.

Катышев Виктор Сергеевич, 1945 г. р., матрос плавбазы «Комсомольск-на-Амуре» ОАО «УТРФ-Холдинг», умер 25 мая 2002 г.

Каустова, пассажирка катера «Симонов» Паланской МРС, утонула 24 октября 1952 г.

Кван Цон Су, баржевик рыбокомбината им. Кирова ГКРП, утонул 27 сентября 1956 г.

Кваст Генрих Владимирович, 1957 г. р., начальник радиостанции СРТ «Сарган» ООО «УТРФ-Флот», выпал за борт 13 июля 1999 г.

Квашев Исхак Блохович, 1922 г. р., капитан МРС-80 № 1455 рыболовецкого колхоза им. ХХ партсъезда, утонул 14 октября 1972 г.

Квашнин Геннадий Александрович, матрос ООО «Финвал Ко», упал за борт 15 октября 2001 г.

Кейдюк Валентин Александрович, 1983 г. р., матрос 1-го класса СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Керимов Василий Пантелеймонович, 1921 г. р., механик катера «Москвин» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Ки Бен Сук, 1918 г. р., рабочий Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Кикоть Олег Владимирович, 1969 г. р., электромеханик КРПС «Карл Фей» ООО «Морской лев», умер 13 марта 2007 г.

Килин Александр Петрович, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Киль Ир Хен, 1920 г. р., ловец Корфского рыбокомбината ГКРП, утонул 25 мая 1954 г.

Ким Бен Ир, 1925 г. р., рабочий Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 апреля 1950 г.

Ким Валерий Ендокович, 1952 г. р., механик-наладчик ТО СЯМ «Тибурон» ЗАО «ЯМСы». Исчез с судна в открытом море 18 декабря 2013 г.

Ким Владимир Владимирович, 1956 г. р., капитан ЯМС «Группер» ЗАО «Акрос», умер 8 августа 1999 г.

Ким Ден Су, шкипер плашкоута № 1260 Большерецкого рыбокомбината КРП, утонул 19 июля 1963 г.

Ким Ди Сик, 1922 г. р., баржевик Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Ким Ду Ир, рабочий Корфовского рыбокомбината, утонул 28 октября 1947 г.

Ким Ин Су, 1924 г. р., ловец Корфского рыбокомбината ГКРП, утонул 25 мая 1954 г.

Ким Ин Су, баржевик рыбокомбината им. Кирова ГКРП, утонул 27 сентября 1956 г.

Ким Ик Сен, кунгасник Хайлюлинского рыбокомбината ГКРП, утонул 27 июня 1956 г.

Ким Мен Сон, 1923 г. р., баржевик Микояновского рыбокомбината ГКРП, утонул 13 сентября 1953 г.

Ким О Чен, 1916 г. р., грузчик Олюторского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 июня 1954 г.

Ким Пен Чен, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Ким Сен Мо, 1926 г. р., рабочий Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 апреля 1950 г.

Ким Тен Нюн, 1885 г. р., бригадир-старшина тресколовного кавасаки базы Тарья Авачинского рыбокомбината, погиб 14 августа 1934 г.

Кирьянова Римма Григорьевна, 1935 г. р., пассажир МРС № 4304 рыболовецкой артели им. Левченко, утонула 24 сентября 1964 г.

Кисаров Виктор Николаевич, 1956 г. р., рыбак РС-150 № 002 ЗАО «Судоверфьрыба», погиб в 2004 г.

Киселёв Александр Иванович, 1957 г. р., старший механик БМРТ «Калар» ЗАО «Камчатрыбпром», выпал за борт 27 ноября 1997 г.

Киселёв Александр Михайлович, 1952 г. р., мастер добычи СРТМ-К «Пограничник Петров» ООО «Диомид», травмирован 11 ноября 2001 г.

Киселёв Василий Васильевич, краснофлотец, электрик ПСКР «Киров», погиб 13 сентября 1942 г.

Киселёв Игорь Юрьевич, 1966 г. р., рабочий по обработке рыбы плавзавода «Водолей» ООО «Арбат», погиб 19 декабря 2005 г.

Киселёв Юрий Валентинович, 1963 г. р., боцман СРТМ-К «КамчатНИРО» ЗАО НПР «Камчатка», умер 7 декабря 2003 г.

Кияев Алексей Георгиевич 1944 г. р., старшина 1-й статьи, старшина команды подготовки и пуска подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Клейманов Василий Дмитриевич, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Клещ Захар Лаврентьевич, моторист катера Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Клёнышев Вадим Витальевич, 1962 г. р., матрос-обработчик БМРТ «Данко» ООО «Корякморепродукт», смертельно травмирован 11 апреля 2009 г.

Клименко Вячеслав Иванович, 1937 г. р., матрос плавбазы «Чукотка» КРФ, утонул 20 октября 1974 г.

Климов Иван Иванович, 1953 г. р., электромеханик БАТМ «Бутовск» ОАО «Океанрыбфлот», умер 16 марта 1999 г.

Климочкин Евгений Андреевич, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Клишин Владимир Павлович, 1953 г. р., старший помощник капитана РПЯ «Экопасифик» ТОО «Экофим», умер 5 апреля 1997 г.

Клоков Валерий Ильич, капитан пограничного патрульного судна «Пагелла», умер в море в сентябре 2001 г.

Ко Ден Соб, 1926 г. р., помощник тралмейстера траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Кобелев Геннадий Иннокентьевич, 1947 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кобзарь Владимир Иванович, 1930 г. р., капитан 1-го ранга, командир подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кобылин Александр Александрович, 28 лет, капитан рыболовного бота РБ-80 № 151 Крутогоровского РКЗ КРП, утонул 14 сентября 1978 г.

Ковавин, член команды катера «Симонов» Паланской МРС, утонул 24 октября 1952 г.

Ковалёв Владимир Петрович, моторист теплохода «Мусоргский» КГМП, утонул 9 октября 1961 г.

Ковалёв Виталий Кузьмич, 1946 г. р., рыбак рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», исчез 15 августа 1988 г.

Ковалёв Евгений Григорьевич, 1932 г. р., капитан 3-го ранга, командир БЧ-3 подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Ковалёв Николай Иосифович, 1948 г. р., электрик БАТМ «Бутовск» ОАО «Океанрыбфлот», умер 16 марта 1999 г.

Ковалёв Юрий Вячеславович, 1971 г. р., рефмашинист Хайлюлинского РЗ, утонул 20 сентября 1989 г.

Коваленко Александр, моторист кавасаки Пымтинского рыбокомбината АКО, утонул 9 сентября 1935 г.

Кованцев Михаил Алексеевич, кунгасник Хайлюлинского рыбокомбината ГКРП, утонул 27 июня 1956 г.

Ковинев Олег Алексеевич, 1967 г. р., повар БМРТ «Иван Малякин» ООО «Блаф-Западный», исчез 1 августа 2002 г.

Ковнацкий Геннадий Леонидович, 1961 г. р., матрос 1-го класса СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Ковтун Анатолий Владимирович, 1962 г. р., мастер добычи СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Ковтун Владимир Харитонович, моторист теплохода «Мусоргский» КГМП, утонул 9 октября 1961 г.

Козадаев Алексей Юрьевич, 1981 г. р., старшина 1-й статьи, командир трюмного отделения ПСКР «Волга», погиб при выполнении воинского долга 29 декабря 2000 г.

Козин Владимир Васильевич, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Козленко Александр Владимирович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кожемяко Феликс Анатольевич, 1946 г. р., электромеханик теплохода «Камчадал-2» ООО «Северо-восточная компания», исчез 17 ноября 2003 г.

Кожин Леонид Андреевич, 1968 г. р., матрос 1-го класса «Владимир Бабич» ОАО «Океанрыбфлот», скончался 19 мая 2014 г.

Козаченко В. М., рыбак рыболовецкого колхоза им. Октябрьской революции, погиб 13 ноября 1986 г.

Козаченко Руслан Викторович, 1975 г. р., матрос СРТМ-К «Ниасса» ЗАО «Иянин Кутх», пропал без вести 21 ноября 1999 г.

Козлов Александр Витальевич, 1960 г. р., работник ЗАО «Сейнерный флот», умер 2 октября 2000 г.

Козырев Александр Сергеевич, матрос СРТМ «Волк Арктики» ООО «Рыболовецкая артель “Вилючинск”», исчез с судна 21 февраля 2015 г.

Кокоулин Леонид Николаевич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Колбин Владимир Валентинович, 1948 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Колдорар-Скрытников Василий Васильевич, 1937 г. р., пассажир траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Колесенко Иван Иванович, 1949 г. р., боцман рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, исчез 21 июня 1983 г.

Колесников В. Н., капитан теплохода «Омь» КРФ, скончался 3 июня 1972 г.

Колесников Николай Николаевич, мичман атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Колесников Павел Валерьевич, 1983 г. р., машинист рыбомучной установки БМРТ «Борис Трофименко» ЗАО «Акрос», умер 25 июля 2014 г.

Колесниченко Владимир Григорьевич, 22 года, матрос плавбазы «Ламут» УТРФ, смертельно травмирован 22 января 1960 г.

Колесниченко Фёдор Петрович, 1927 г. р., радист траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Колесов Ф. Д., 1926 г. р., военный моряк ПВМБ, погиб 15 октября 1945 г.

Колинько Валерий Иванович, 1947 г. р., помощник механика катера «Шторм» рыболовецкого колхоза «Путь Ленина», умер 27 января 1983 г.

Колтун Валентина Даниловна, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонула 31 декабря 1961 г.

Комаров Егор Иванович, 1944 г. р., матрос водоналивной баржи Хайрюзовского рыбокомбината КРП, упал за борт 16 мая 1962 г.

Комаров Михаил Николаевич, 1952 г. р., старший матрос поисково-спасательного судна «Алагез» в/ч 25147, погиб 16 июля 2004 г.

Комиссаров Н. П., 1912 г. р., военный моряк ПВМБ, погиб 15 октября 1945 г.

Комиссаров Пётр Иванович, 1917 г. р., пассажир катера «Новороссийск» Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 26 октября 1953 г.

Комко Александр Георгиевич, 1936 г. р., ученик машиниста, траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Кондаков Валентин Николаевич, 1975 г. р., матрос, комендор пограничного корабля обеспечения «Сергей Судейский», пропал без вести в ноябре 1994 г.

Кондауров Ю. Г., шкипер плашкоута РСП-50 № 42 рыболовецкого колхоза «Ударник» Карагинского района, утонул 13 ноября 1969 г.

Кондратюк Владимир Фёдорович, 1950 г. р., старший лаборант лаборатории промысловой океанографии КамчатНИРО, скончался на судне «Синье-Мару» 8 июля 2001 г.

Кондрашевский Юрий Александрович, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Кондрашов Иван Васильевич, кунгасник Анапкинского рыбокомбината ГКРП, утонул 17 сентября 1955 г.

Кононов Иван Иванович, 1926 г. р., инспектор отдела кадров рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Конончук Александр Дмитриевич, 1935 г. р., матрос МРС № 4304 рыболовецкой артели им. Левченко, утонул 24 сентября 1964 г.

Конончук Фёдор Мефодьевич, 1937 г. р., помощник механика МРС № 4304 рыболовецкой артели им. Левченко, утонул 24 сентября 1964 г.

Конринский Андрей Владимирович, старшина 1-й статьи атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Копьев О. В., 1974 г. р., рыбак ставного невода ОАО «Колхоз “Октябрь”», утонул 17 августа 2010 г.

Коренев Анатолий Николаевич, 1957 г. р., второй механик РС-150 № 002 ЗАО «Судоверфьрыба», погиб в 2004 г.

Корепанов Владимир Петрович, 1946 г. р., моторист СТР «Ямальский» ОАО «УТРФ-Холдинг», утонул 26 сентября 2002 г.

Коркин, пассажир катера «Симонов» Паланской МРС, утонул 24 октября 1952 г.

Корнева Надежда Тимофеевна, 1952 г. р., судовой фельдшер РТМС «Петропавловск» ЗАО «Блаф», умерла 2 марта 2010 г.

Коробейников Павел Васильевич, 1960 г. р., член экипажа плавбазы «Новая Каховка» УТРФ, смертельно травмирован 9 сентября 1990 г.

Коровьев, работник рыболовецкого колхоза, утонул 25 декабря 1953 г.

Корольков Лев Николаевич, 1942 г. р., старший помощник капитана МРС № 038 рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, смертельно травмирован 15 апреля 1985 г.

Корольков С. В., 1964 г. р., второй механик МРС-150 № 052 ОАО «Колхоз “Октябрь”», утонул 17 августа 2010 г.

Коротев Владимир Алексеевич, старший лейтенант Камчатской военной флотилии, погиб 24 марта 1953 г.

Коротицких Виктор Васильевич, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Коротков Анатолий Афанасьевич, 1960 г. р., приёмщик плавсредств погрузо-разгрузочного участка Крутогоровского РКЗ, утонул 12 февраля 1992 г.

Коротков А. П., матрос МРС-80 № 116 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», утонул 16 сентября 1969 г.

Корчев Николай Васильевич, 1960 г. р., производственный рабочий плавбазы «Авача» БТФ, утонул 26 июля 1986 г.

Корякин Александр Иванович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Корякин Александр Олегович, 1987 г. р., матрос-сварщик СРТМ «Вилючинский» ЗАО «Акрос», выпал за борт и утонул 7 июня 2009 г.

Космынин Олег Юрьевич, 1962 г. р., слесарь технического обслуживания БАТМ «Борисов» ОАО «Океанрыбфлот», умер 15 марта 1999 г.

Косов Анатолий Григорьевич, 1949 г. р., матрос РС-300 «Кичливый» рыболовецкого колхоза «Тумгутум», погиб при пожаре 2 декабря 1973 г.

Костенко Владимир Михайлович, четвёртый механик теплохода «Мусоргский» КГМП, утонул 9 октября 1961 г.

Костогоров Сергей Николаевич, старшина 2-ой статьи, командир отделения комендоров  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Костышев Виктор Николаевич, 1941 г. р., начальник радиостанции МКТМ «Дромия» ТОО «Экофим», умер 1 декабря 1997 г.

Костышев Николай Константинович, 50 лет, матрос плашкоута Хайрюзовского рыбокомбината КРП, утонул 8 июня 1961 г.

Костюк В. И., 1953 г. р., матрос добычи БМРТ «Узбекистан» БОР, утонул 11 марта 1976 г.

Костюнин Пётр Михайлович, краснофлотец, штатный специалист-моторист  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Костюшко Владимир Михайлович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Косыченко, работница базы Моховой Авачинского рыбокомбината АКО, утонула 7 декабря 1938 г.

Котилевский В. П., 36 лет, матрос транспортно-рефрижераторного судна «Коряки» КРФ, смертельно травмирован 22 января 1972 г.

Котов Вячеслав Александрович, 1937 г. р., старший помощник капитана Крутогоровского РКЗ, утонул 7 августа 1983 г.

Котов Иван Тихонович, 1939 г. р., мичман, старшина команды электриков подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кочаргин, работник РКЗ № 1 Усть-Камчатского рыбокомбината АКО, замёрз в кунгасе 28 января 1935 г.

Кочерыжкин Александр Алексеевич, старший краснофлотец, старший штатный специалист-моторист  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Кочетков Владимир Валентинович, 1973 г. р., матрос, дублёр машиниста ПСКР «Безупречный», утонул 18 сентября 1991 г.

Кошкарёв Николай Дмитриевич, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кошман Правда Фёдоровна, 1927 г. р., дневальная траулера «Восток» УТФ, утонула 12 января 1952 г.

Кошубара Владимир Иванович, 1952 г. р., моторист плавбазы «Ламут» БТФ, исчез 13 сентября 1985 г.

Кравцов, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Кравцов Геннадий Иванович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кравченко Виктор Артемьевич, 1928 г. р., капитан катера ЖК-150 № 503 Жупановского рыбозавода КРП, смыт за борт 12 декабря 1973 г.

Кравченко Владимир Николаевич, помощник капитана МРС № 104 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», 1939 г. р., погиб 17 октября 1982 г.

Кравченко Е. И., старший механик РС «Память Азова» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, погиб в 1963 г.

Кравчик Николай Антонович, 1952 г. р., мастер добычи компании «Кам-Ива», утонул 9 сентября 2000 г.

Красник А. М., радист СРТМ «Зарево» УТРФ, упал за борт и утонул 18 октября 1971 г.

Красноперов Д. И., работник рыболовецкого колхоза им. Ворошилова Усть-Камчатского района, утонул 25 августа 1952 г.

Крашенинников Василий Иванович, старший краснофлотец пограничного катера, погиб на боевом посту 6 августа 1945 г.

Кремняков К. С., работник рыболовецкого колхоза им. Ворошилова Усть-Камчатского района, утонул 25 августа 1952 г.

Кривенко Анатолий Константинович, 1937 г. р., повар морского буксира Петропавловского морского рыбного порта, утонул 7 февраля 1991 г.

Криворучко Пётр Иванович, плотник парохода «Анатолий Серов» КРФ, погиб 2 декабря 1970 г.

Кривых Михаил Иванович, 1947 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кроликов Вячеслав Анатольевич, 1956 г. р., производственный рабочий плавзавода «Рыбак Камчатки» БТФ, исчез с судна 2 января 1983 г.

Кругленя Владимир Николаевич, 1968 г. р., матрос СРТМ-К «Агинский» ЗАО «Восточные рыбные ресурсы», утонул 6 августа 2002 г.

Кругляков Александр Петрович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Крупенин В. В., матрос плавбазы «Чукотка» БРХФ, смертельно ранен 13 января 1990 г.

Крупенин Сергей Глебович, 1952 г. р., государственный инспектор оперативной инспекции Камчатрыбвода, погиб 26 июля 1996 г.

Крупинский Михаил Гаврилович, старший матрос Камчатской военной флотилии, погиб 24 марта 1953 г.

Кручинин Олег Леонидович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Крылов Артём Валерьевич, матрос мотобота № 1318 ИП «Ежов В. А.», утонул 26 июня 2005 г.

Крылов Иван Михайлович, старший инженер-лейтенант , командир моторной группы (группы движения) электромеханической боевой части (БЧ-5)  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Крючков Александр Степанович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кубрушко Александр Дмитриевич, 1964 г. р., рыбак ставного невода ООО «Пелагиаль», утонул 18 августа 2006 г.

Куваев Борис Викторович, 1942 г. р., матрос МРС-80 № 1152 рыболовецкого колхоза «Красный труженик», умер 20 октября 1973 г.

Кудрявец Валерий Николаевич, 1968 г. р., рефрижераторный механик БАТМ «Иртышск» ОАО «Океанрыбфлот», погиб 9 марта 2005 г.

Кудрявцев Владимир Николаевич, 1955 г. р., моторист СТМ «Скала» ОАО «УТРФ-Холдинг», умер 22 сентября 2002 г.

Куземко Виталий Дмитриевич, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Кузнецов А. А., старший механик МРС-225 № 050 рыболовецкого колхоза «Ударник», утонул 10 октября 1984 г.

Кузнецов Александр Васильевич, 1945 г. р., старшина 1-й статьи, старшина команды мотористов подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кузнецов Александр Иванович, 1949 г. р., капитан буксирного катера Ж-150 № 627 рыболовецкой артели «Колхоз “Красный труженик”», утонул 3 января 2004 г.

Кузнецов Аркадий Иванович, 1936 г. р., помощник повара парохода «Якут» КРФ, погиб при пожаре 3 ноября 1968 г.

Кузнецов Василий Александрович, приёмщик рыбы Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 25 июля 1958 г.

Кузнецов Виктор, ученик механика теплохода «Охотск» АКО, погиб при взрыве судна 18 сентября 1930 г.

Кузнецов Игорь Анатольевич, 1967 г. р., внештатный инспектор Карагинской районной инспекции рыбоохраны, погиб 2 июля 1988 г.

Кузнецов Николай Андреевич, старшина 2-ой статьи, командир отделения минеров подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Кузнецов Юрий Сергеевич, курсант мореходного училища моторист-практикант плавбазы «Северный полюс» БТФ, исчез с судна 16 августа 1982 г.

Кузьмин Александр Иванович, мичман атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Кузютин Виктор Алексеевич, котельный машинист БМРТ «Николай Островский» УОР, смертельно травмирован 21 апреля 1975 г.

Кукишев Константин Валерьевич, 1968 г. р., матрос 1-го класса СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Кукленко Тимофей Владимирович, 1981 г. р., рыбак ставного невода ООО «Начикинское», утонул 18 августа 2014 г.

Куликов Александр Петрович, 1947 г. р., старший матрос, командир отделения гидроакустиков подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Куликов Борис Константинович, 1940 г. р., старший помощник капитана РС «Ударный» УПФ КМПО, исчез с судна 15 мая 1982 г.

Кунавит Роман Евгеньевич, 1965 г. р., матрос мотобота ПК-968 ЧП «Русанов С. И.», исчез 12 октября 2003 г.

Куприщенко Александр Нифонтович, 20 лет, матрос СРТ «Кумроч» УТРФ, утонул 26 мая 1962 г.

Курапов Владимир Андреевич, 1956 г. р., капитана СРТ «Ветровой» ЗАО «Камчатский шельф», умер 19 февраля 1999 г.

Курбанов Ахат Галимович, шкипер плашкоута № 24 Усть-Камчатского морского торгового порта, утонул 6 ноября 1965 г.

Куриленко В. М., матрос Петропавловского морского торгового порта, утонул 7 сентября 1954 г.

Куркин Юрий Вальтерович, 1943 г. р., механик рыболовного бота РБ-80 № 1402 Корфского рыбокомбината Камчатрыбпрома, утонул 10 июня 1968 г.

Курочкин Виктор Моисеевич, капитан-лейтенант атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Куцеланский Николай Францевич, боцман ПСК «Дова» РУМ 40-06, исчез 14 июля 2006 г.

Кучерявенко, ветфельдшер Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Кучерявцев Сергей Фёдорович, механик МРС-80 «Мирный» Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 августа 1958 г.

Кучинский Александр Иванович, 1946 г. р., старшина 2-й статьи подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Кушнир Анатолий Петрович, 1939 г. р., механик РС-300 «Воин» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул, спасая ребёнка, 7 ноября 1963 г.

Кущ Геннадий Петрович, капитан СТ «Талдан» АО «Акрос», скончался в море в январе 1995 г.

Кытманов Сергей Владимирович, 1952 г. р., второй помощник капитана танкера «Нарымнефть» КРФ, утонул 21 сентября 1976 г.

Кютт Борис Иванович, 1929 г. р., капитан СРТ «Портовик» УТФ, погиб 29 апреля 1953 г.

Лабзин Виктор Михайлович, 1941 г. р., главный старшина подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Лавринов Михаил Алексеевич, 1955 г. р., матрос 2-го класса СРТМ «Мерланг» Камчатрыбвода, погиб 28 сентября 1975 г.

Лавров Владимир Михайлович, матрос МТР «Прегомант» ООО «Устькамчатрыба», утонул 11 октября 2000 г.

Лагунин, матрос теплохода «Карелиялес» КУМФ, погиб в июне 1966 г.

Лазарев Артур Альбертович, 1968 г. р., матрос обработки БМРТ «Юность» БОР, погиб 16 апреля 1992 г.

Лазарев Михаил Павлович, старшина второй статьи Камчатской военной флотилии, погиб 24 марта 1953 г.

Лайд Мильберт Петрович, матрос парохода «Ительмен» КРФ, смыт за борт 21 января 1949 г.

Лактионов Александр Викторович, 1973 г. р., матрос МРС-091 ЗАО «Иянин Кутх», утонул при кораблекрушении 2 октября 1999 г.

Ланги, пассажир катера «Симонов» Паланской МРС, утонул 24 октября 1952 г.

Ланин Лев Павлович, 1941 г. р., механик ЖК-356 катера Октябрьского РКЗ, смыт за борт 16 января 1985 г.

Ланцев Сергей Семёнович, 1926 г. р., шкипер плашкоута рыболовецкого колхоза «Ударник» Карагинского района, утонул 10 декабря 1963 г.

Лапсарь Пётр Тихонович, 1945 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения рулевых-сигнальщиков подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Лаптев Николай Алексеевич, 1950 г. р., капитан РС-300 «Предприимчивый» ООО «Рубикон», умер 21 января 2003 г.

Ларин Пётр Степанович, 1920 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Ласков Виктор Николаевич, 25 лет, матрос СРТ «Николай Вилков» УТРФ, утонул 11 октября 1960 г.

Лашков Владимир Юрьевич, 1951 г. р., второй механик морского буксира «Бодрый» ООО «Камтранс», погиб 27 октября 2000 г.

Лебедев Андрей Павлович, 1957 г. р., старший механик краболова «Шурвинд» ЗАО «Камчатимпэкс», умер 8 августа 2003 г.

Лебедев Владимир Хрисантович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Левицкий Анатолий Евгеньевич, работник Петропавловского морского торгового порта, утонул 13 августа 1977 г.

Левкин Александр Иванович, 1935 г. р., матрос катера «Москвин» Кировского рыбокомбината, утонул 7 июня 1954 г.

Левушкин Дмитрий Степанович, главныйстаршина, старшина группы трюмных машинистов  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Левчук Юрий Борисович, 1957 г. р., матрос-обработчик плавбазы «Советская Сибирь» БТФ, упал за борт и утонул 21 июля 1987 г.

Лемещук Иосиф Ульянович, 1932 г. р., электрик-моторист СРТ «Полярник» УТРФ, исчез в январе 1957 г.

Леонов С. А., 1963 г. р., старший помощник капитана МРС-150 № 052 ОАО «Колхоз “Октябрь”», утонул 17 августа 2010 г.

Леонов Фёдор Семёнович, старшина  2-ой статьи, командир отделения скрытой корабельной связи  (шифровальщик) подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Леонтьев Александр Иванович, 42 года, ловец Пымтинского рыбокомбината КРП, утонул 9 июля 1961 г.

Леонтьев Пётр Михайлович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Лесовой Александр Иванович, 1915 г. р., старший механик траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Лесовой Олег Александрович, 1939 г. р., пассажир траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Лешков Леонид Петрович, 1926 г. р., товаровед Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 марта 1954 г.

Лещук Владимир Александрович, мичман атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Ли Вон Бок, 1916 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Ли Ди Хан, 1926 г. р., грузчик Олюторского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 июня 1954 г.

Ли Дон Чун, 1913 г. р., грузчик Олюторского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 июня 1954 г.

Ли Ду Ман, баржевик Крутогоровского рыбокомбината КГРП, утонул 11 октября 1958 г.

Ли Дя Хон, 1926 г. р., рабочий Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Ли Ен Гу, 1904 г. р., рабочий Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Ли Игорь Владимирович, 1973 г. р., старший мастер добычи краболовного судна «Камчатка» ООО «Мидель», утонул 2 февраля 2015 г.

Ли Мен Чун, 1930 г. р., кунгасник Олюторского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 июня 1954 г.

Ли Хо Бон, кочегар траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Ливада Е. Н., матрос плашкоута РСП-100 рыболовецкого колхоза им. ХХ партийного съезда, травмирован 29 мая 1984 г.

Ливицкий Владимир Владимирович, электросварщик плавбазы «Орочон» БТФ, травмирован 30 ноября 1977 г.

Лисицин Владимир Владимирович, 1945 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Лисицын Владимир Михайлович, капитан-директор БМРТ «Куба» УТРФ, умер 20 ноября 1966 г.

Лисов Анатолий Фёдорович, 1960 г. р., помощник капитана по радиоэлектронике СЯМ «Томкод» ЗАО «Акрос», умер 16 мая 2004 г.

Листраткин Алексей Алексеевич, 1945 г. р., механик экспедиции ОАО «Востокгеол», исчез 24 июля 1997 г.

Литвиненко Владимир Степанович, 1947 г. р., матрос капитан катера ЖК-356 Октябрьского РКЗ, смыт за борт 16 января 1985 г.

Литвинов Денис Викторович, 1982 г. р., матрос-практикант СРТМ «Черкесск» ЗАО «Акрос», курсант КамчатГТУ, упал за борт 7 сентября 2001 г.

Литвинчук Степан Степанович, 1946 г. р., член экипажа производственного рефрижератора «Ирбит» БРХФ, утонул 18 октября 1977 г.

Литвишко Илья Андреевич, 24 года, пассажир катера «Дова», пропал без вести  при кораблекрушении 14 июля 2006 г.

Литов Александр Иванович, 1943 г. р., старший помощник капитана РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Лихатский Николай Александрович, матрос МРС-1506 рыболовецкого колхоза «Тумгутум», утонул 12 октября 1978 г.

Лобас Фёдор Ермолаевич, 1930 г. р., капитан 3-го ранга, заместитель командира по политической части подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Логвинов Василий Николаевич, 58 лет, машинист рыбомучной установки БМРТ «Павел Панин» ООО «Имлан», умер 21 июля 2008 г.

Логинов Борис Иванович, 1930 г. р., помощник моториста катера «Маныч» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 9 июня 1952 г.

Ломовцев Геннадий Павлович, 28 лет, матрос 1-го класса БМРТ «Опала» УТРФ, смертельно травмирован 9 сентября 1964 г.

Лопатин Александр Сергеевич, 1956 г. р., второй рефрижераторный механик БМРТ «Командор», умер 16 июня 2008 г.

Лопырев А. С., донкерман плавбазы «Советская Камчатка» УТРФ, погиб при пожаре 20 октября 1962 г.

Лохов Виктор Александрович, 1947 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Лубинец А. Н., первый помощник капитана БМРТ «Математик» БОР, исчез 18 сентября 1976 г.

Лубковский Игорь Станиславович, третий помощник капитана транспортного рефрижератора «Асбест» БРХФ, утонул 19 августа 1987 г.

Луковенков Олег Анатольевич, 1962 г. р., матрос ЗАО «Атолл-Запад», утонул 30 ноября 1997 г.

Лукрицкий, моторист кавасаки № 4 Ичинского рыбокомбината АКО, утонул 15 ноября 1936 г.

Лукьянов, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Лунёв Андрей Владимирович, рыбак ставного невода ООО «Пелагиаль», утонул 18 августа 2006 г.

Лунин Андрей Анатольевич, 1963 г. р., старший механик КРПС «Бристоль» ООО «Чатка», скончался на судне 1 декабря 2013 г.

Лыков Сергей Викторович, 1976 г. р., курсант КГАРФ, матрос МРС-225 № 038 ООО «Рыбсервис Груп», утонул 12 мая 1998 г.

Любимов Александр Владимирович, старший механик БМРТ БОР, 31 год, утонул 7 сентября 1978 г.

Любченко Николай Фёдорович, 1916 г. р., перевозчик колхоза «Красный труженик», утонул 15 сентября 1981 г.

Люцко Андрей Юрьевич, 1984 г. р., бригадир рыбаков прибрежного лова ООО «ТихВе», утонул 31 июля 2013 г.

Ля Чун Сир, рабочий Корфовского рыбокомбината, утонул 28 октября 1947 г.

Лямзин В. В., работник рыболовецкого колхоза «Октябрьский», утонул 21 октября 1990 г.

Ляшев Василий Дмитриевич, 1910 г. р., кочегар траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Магомедов  В. Р., 1945 г. р., матрос РС «Алдан» КМПО, погиб 1 мая 1977 г.

Мазурик Александр Иванович, 1953 г. р., фельдшер ТР «Капитан Стекольщиков» ЗАО «Акрос», умер 17 ноября 2001 г.

Майданник Андрей Алексеевич, матрос добычи БМРТ «XVI съезд профсоюзов» компании «Восмония», скончался 21 января 2003 г.

Макаренко Валерий Павлович, 1942 г. р., старший механик СРТМ «Мерланг» Камчатрыбвода, погиб 28 сентября 1975 г.

Макаров, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Макаров Александр Александрович, 1950 г. р., старший помощник капитана морского буксира «Капитан Загорский» Октябрьского РКЗ, утонул 8 апреля 1981 г.

Макаров Александр Михайлович, 1946 г. р., капитан катера КЖ-1664 рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 20 марта 2004 г.

Макаров Александр Николаевич, заведующий складом Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 25 июля 1958 г.

Маковец Афанасий Феоктистович, 1916 г. р., капитан-дублер траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Маковецкий Максим Сергеевич,  пассажир катера «Дова», пропал без вести при кораблекрушении 14 июля 2006 г.

Максимов Александр Николаевич, матрос-обработчик плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, 1954 г. р., погиб 15 декабря 1983 г.

Максимов Михаил Станиславович, 1960 г. р., третий механик БМРТ «Анатолий Пономарёв» ОАО «Океанрыбфлот», скончался 28 мая 2014 г.

Максутов Анвар Мхамеджанович, 1949 г. р., шкипер плашкоута РСП-23-08 Хайрюзовского РКЗ КРП, пропал без вести 10 июля 1983 г.

Макушев Алексей Константинович., краснофлотец, старшина группы радистов  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Маланов Николай Васильевич, 1935 г. р., механик МРС № 4304 рыболовецкой артели им. Левченко, утонул 24 сентября 1964 г.

Маликов Игорь Евгеньевич, 1960 г. р., сотрудник Камчатрыбвода, утонул 2 июля 1997 г.

Малинин Алексей Юрьевич, 1977 г. р., старший матрос, член экипажа пограничного корабля обеспечения «Николай Старшинов», утонул 27 декабря 1998 г.

Малков Александр Павлович, 1949 г. р., помощник капитана катера Олюторского РКЗ КРП, пропал без вести 27 октября 1979 г.

Малыгин Анатолий Егорович, 1941 г. р., производственный рабочий плавбазы «50 лет Октября» БТФ, смертельно травмирован 14 октября 1981 г.

Мальцев Александр Николаевич, старшина  2-ой статьи, командир отделения группы рулевых  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Мальцев Павел Осипович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Малюта Владимир Константинович, 1953 г. р., старший механик МРС-150 № 059 ООО «Гриввин», травмирован 31 июля 2006 г.

Мамаева, работница базы Моховой Авачинского рыбокомбината АКО, утонула 7 декабря 1938 г.

Маматкулов Рустамхон, 1952 г. р., матрос-обработчик плавбазы «Авача» УТРФ, пропал без вести 24 июля 1989 г.

Манаенко Сергей Васильевич, 1954 г. р., боцман морского буксира «Бодрый» ООО «Камтранс», погиб 27 октября 2000 г.

Маракулин Виктор Андреевич, 1945 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения электриков подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Марграф Владимир Николаевич, 1962 г. р., помощник механика катера № 1001 ОАО «Крутогоровский РКЗ», исчез 15 сентября 1997 г.

Мариныч Александр Иванович, 1943 г. р., старший матрос, командир отделения комендоров ПСКР «Пурга», погиб в ходе учений 20 февраля 1965 г.

Маркеев Владимир Сергеевич, рефмашинист СРТМ-8-450 УТРФ, погиб 8 февраля 1969 г.

Маркелов Анатолий Николаевич, 1950 г. р., участковый инспектор Петропавловской инспекции рыбоохраны Камчатрыбвода, 9 мая 1974 г.

Маркелов Виктор Васильевич, 1939 г. р., матрос Усть-Камчатского РКЗ, утонул 9 июня 1982 г.

Маркин Сергей Викторович, 1953 г. р., гидроакустик рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 18 сентября 2001 г.

Марков Виктор Николаевич, 1948 г. р., матрос ЯМС «Аланет» ЗАО «Акрос», умер 20 апреля 2000 г.

Марков Владимир Ефимович, 1930 г. р., киномеханик Кировского рыбокомбината, утонул 7 июня 1954 г.

Марков Владимир Леонидович, 1963 г. р., матрос СРТМ «Кречет» ООО «Северный лиман», умер 11 января 2006 г.

Мартынов А. М., член экипажа рефрижератора «Первомайск» БРХФ, смертельно травмирован 5 апреля 1977 г.

Мартынов Павел Иванович., краснофлотец, штатный специалист-торпедист  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Мартынов Сергей Нестерович, 46 лет, матрос катера Кихчикского рыбокомбината КРП, утонул 8 августа 1961 г.

Мартьянов В. С., старший помощник капитана РС-300 «Чехонь» рыболовецкого колхоза «Октябрь», погиб при пожаре 18 октября 1969 г.

Марченко В. С., матрос парохода «Вага» КЧГМП, травмирован 28 января 1958 г.

Марченко Ирина Николаевна, 1977 г. р., буфетчица плавбазы «Комсомольск-на-Амуре» ООО «УТРФ-Флот», утонула 21 августа 1999 г.

Масленко Григорий Валентинович, 1956 г. р., матрос-рулевой БМРТ «Приозерск» УОР, утонул 11 мая 1977 г.

Маслов Виктор Михайлович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Маслюк Сергей Сергеевич, 1952 г. р., матрос-обработчик плавбазы «Земля Кольская» БРХФ, погиб 19 февраля 1985 г.

Масляков Николай Семёнович, матрос катера Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Матанцев Леонид Владимирович, 1946 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Матвеев Михаил Ефимович, 1930 г. р., помощник капитана ЖК № 641 Олюторского рыбокомбината КРП, утонул 12 декабря 1963 г.

Матюшкин Владимир Алексеевич, 1939 г. р., капитан СРТМ «Мерланг» Камчатрыбвода, погиб 28 сентября 1975 г.

Маширов, матрос СРТ «Ропша» УТРФ, утонул 5 августа 1959 г.

Машуков Роман Николаевич, 1970 г. р., мастер обработки СРТМ-К «Финвал» ООО «Поларис», скончался 24 июня 2014 г.

Медведев Алексей Никитович, 1916 г. р., старшина рыболовного бота РБ-32 Большерецкого рыбокомбината ГКРП, утонул 21 сентября 1953 г.

Мельников Николай Николаевич, 1935 г. р., тралмастер РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Мельников Сергей Иванович, 50 лет, старший механик РВМ-1291 ООО «Судоходная компания “Два льва”, умер 22 июня 2002 г.

Меньшиков Анатолий Александрович, старшина  2-ой статьи, командир группы мотористов подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Меньшиков Виктор Никитович, 1932 г. р., член экипажа теплохода «Академик Обручев» Камчатского геологического территориального управления, погиб 30 июня 1973 г.

Мериханов Александр Демидович, 1929 г. р., помощник механика катера «Новороссийск» Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 26 октября 1953 г.

Мешков Ф. М., рабочий Озерновского рыбокомбината, утонул 1 июля 1947 г.

Мин Бон Чи, 1916 г. р., помощник тралмейстера траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Минаев Дмитрий Викторович, 1974 г. р., матрос КРБ «Атаман» ЗАО «Регион», умер 3 октября 2000 г.

Минов Леонид Зиновьевич, старшина 2-й статьи, командир отделения артэлектриков ПСКР «Киров», погиб 13 сентября 1942 г.

Минченя Валентин Григорьевич, 1942 г. р., матрос БАТМ «Морской ветер» ООО «Донрыба», скончался 1 июля 2003 г.

Мироненко Виктор Андреевич, 36 лет, ловец ставного невода Корфского рыбозавода, утонул 16 июля 1978 г.

Мироненко Виктор Борисович, 1956 г. р., механик завода ЯМС «Бланкет» ЗАО «Акрос», умер 4 декабря 2003 г.

Мироненко Сергей Сергеевич, 1977 г. р., матрос-обработчик плавбазы «Комсомольск-на-Амуре» ООО «УТРФ-Флот», утонул 21 августа 1999 г.

Мироненков Николай Фёдорович, боцман СРТР 8-402 УТРФ, упал за борт 21 октября 1967 г.

Миронов Станислав Сергеевич, 1974 г. р., матрос, электрик-рулевой ПСКР «Айсберг», пропал без вести 18 августа 1993 г.

Миронова Зинаида Васильевна, 1931 г. р., прачка траулера «Восток» УТФ, утонула 12 января 1952 г.

Мирончук Анатолий Михайлович, 1950 г. р., матрос СРТМ-8-454 БТФ, смертельно травмирован 11 января 1984 г.

Мирошников Сергей, старший лейтенант, командир боевой части связи ПСКР «Воровский», утонул при выполнении служебного долга 8 сентября 1980 г.

Михайлов Илларион Никандрович, 1932 г. р., матрос МРС № 4304 рыболовецкой артели им. Левченко, утонул 24 сентября 1964 г.

Михайлов Тимур Тархаевич, 1947 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Михайлов Яков Михайлович, офицер связи ВМФ США,  прикомандированный  к экипажу  подводной лодки Л-16 ПМВБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Михалев Владимир Иванович, четвёртый электромеханик БАТМ «Сероглазка» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 15 августа 2014 г.

Михальков Пётр Семёнович, 1951 г. р., помощник тралмастера рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, исчез 3 июня 2000 г.

Михолдыко М. Ф., машинист плавбазы «Советская Камчатка» УТРФ, погиб при пожаре 20 октября 1962 г.

Мнекин П. П., матрос плашкоута № 85 Петропавловского морского торгового порта, погиб в августе 1964 г.

Моисеев Геннадий Тимофеевич, 1942 г. р., матрос СРТР «Калан» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, убит 11 июня 1967 г.

Моисеев Константин  Петрович, лейтенант, командир объединённой штурманско-связной боевой части (БЧ-1- 4) подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Моловцов Александр Васильевич, 1933 г. р., донкерман танкера «Фадеево» ОАО «Петропавловский морской рыбный порт», исчез во время несения вахты 16 января 1998 г.

Молодцев Григорий Алексеевич, 1923 г. р., моторист катера «Шторм» Микояновского рыбкомбината ГКРП, смыт за борт 9 апреля 1952 г.

Молчанов Николай Борисович, 1951 г. р., начальник радиостанции морского буксира «Бодрый» ООО «Камтранс», погиб 27 октября 2000 г.

Молчанкин Валерий Михайлович, 1962 г. р., матрос-обработчик плавбазы «Печенга» БРХФ, утонул 29 сентября 1991 г.

Мониев Борис Матвеевич, краснофлотец, штатный специалист-электрик  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Моргунов Леонид Анатольевич, матрос МРС колхоза «Ударник», утонул 23 сентября 1981 г.

Мордасов Алексей Никифорович, 1922 г. р., матрос МРС № 4304 рыболовецкой артели им. Левченко, утонул 24 сентября 1964 г.

Мороз Михаил Владимирович, 1958 г. р., рыбмастер СРТМ «Гайворон» УПФ КМПО, смыт за борт 1 января 1983 г.

Морозов Павел Николаевич, 1958 г. р., матрос ПСКР «Василий Громов», утонул при выполнении служебного долга 22 сентября 1978 г.

Морозов Максим Александрович, пассажир катера «Дова», погиб при кораблекрушении 14 июля 2006 г.

 

Московский Алексей Георгиевич, 1964 г. р., матрос БАТМ «Поллукс» ООО «Поллукс», умер 30 мая 2002 г.

Мостовой, матрос СРТ-4406 УТРФ, погиб в 1958 г.

Мосячкин Владимир Алексеевич, 1942 г. р., старший лейтенант, командир группы разведки подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Мотоволов Владимир Артемьевич, 1936 г. р., капитан 3-го ранга, помощник командира лодки подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Моторыкин Сергей Андреевич, 1963 г. р., шкипер плашкоута РСП-2438 Октябрьского РКЗ КРП, пропал без вести 8 ноября 1987 г.

Мочалов Иван Александрович, 1925 г. р., ловец Колпаковского рыбокомбината ГКРП, смыт за борт 29 июля 1953 г.

Мудрян Виталий Александрович, 30 лет, повар РС-300 «Просторный» ЗАО «Блаф», исчез 21 апреля 2004 г.

Муравьев Владимир Фёдорович, 1957 г. р., третий механик ООО «Промфлот», умер 17 августа 2000 г.

Мурашев Михаил Тимофеевич, 1930 г. р., механик баржи СБ-90 Командорского зверозавода КРП, умер 24 октября 1986 г.

Мурашко Александр Александрович, 1972 г. р., матрос-повар МРТК-301 фирмы «Истерн Стар Кам», погиб 31 января 1997 г.

Мурга Геннадий Трофимович, 1939 г. р., старший механик СРТМ «Черемхово» БТФ, исчез с судна 4 января 1983 г.

Муртазин Сагид Хамидович, матрос, 1957 г. р. МРС № 104 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», погиб 17 октября 1982 г.

Мусаров Лев Алексеевич, 1952 г. р., второй помощник капитана СРТ «Пушкарево» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 22 июля 2000 г.

Мустяц Василий Петрович, 1959 г. р., матрос плавбазы «50 лет Октября» БТФ, утонул 13 марта 1982 г.

Мухин О. Г., радиооператор плавбазы «Северный полюс» БТФ, скончался от травмы 19 мая 1986 г.

Муцука Н. В., матрос теплохода «Иван Тургенев» КГМП, смертельно травмирован 15 мая 1963 г.

Мычелкин Сергей Алексеевич, 1952 г. р., моторист оперативной группы Камчатрыбвода, исчез 25 октября 1984 г.

На Уп Ук, 1929 г. р., ловец Колпаковского рыбокомбината ГКРП, смыт за борт 29 июля 1953 г.

На Чун Чан, 1919 г. р., грузчик Олюторского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 июня 1954 г.

Нагаи В. Т., рыбак рыболовецкого колхоза «Октябрь», погиб 10 апреля 1986 г.

Наговицын Юрий Агафонович., 27 лет, матрос парохода «Даугава» КРФ, смертельно травмирован 24 июня 1974 г.

Назаров, пассажир катера «Симонов» Паланской МРС, утонул 24 октября 1952 г.

Назаренко Максим Анатольевич, 1985 г. р., рыбак сетного лова ЗАО «Хайрюзовский РКЗ», исчез (утонул) 12 июня 2009 г.

Назарцев Василий Андреевич, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Названов Иван Иванович, 42 года, помощник механика рыболовного бота РБ-80 № 151 Крутогоровского РКЗ КРП, утонул 14 сентября 1978 г.

Наймишин Анатолий Сергеевич, 1947 г. р., старший матрос, командир отделения радиометристов подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Негру Виктор Васильевич, 1952 г. р., старший механик морского буксира МБ-385 ООО «Терминал-Запад», утонул 3 октября 2010 г.

Некрасов А. К., работник базы Моховой Авачинского рыбокомбината АКО, утонул 7 декабря 1938 г.

Немцев Алексей Юрьевич, 1974 г. р., третий механик РТМ «Камлайн» ООО КПКФ «Камлайн», погиб 3 января 2005 г.

Ненилин И. А., работник базы Моховой Авачинского рыбокомбината АКО, утонул 7 декабря 1938 г.

Непомнящий Г. И., матрос катера «Ким» Усть-Камчатского морского торгового порта, утонул 30 июня 1961 г.

Непопалов Александр Петрович, 1942 г. р., старший механик МРС-225 № 038 ООО «Рыбсервис Груп», утонул 12 мая 1998 г.

Нестерак Иван Алексеевич, член экипажа СРТМ «Русаново» УТРФ, погиб 5 марта 1979 г.

Нестеров Михаил Михайлович, 1966 г. р., мастер обработки СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Нестеров К. С., член команды катера «Симонов» Паланской МРС, утонул 24 октября 1952 г.

Нестёркин Андрей, промысловый рабочий, утонул 27 мая 1910 г.

Нетесов Михаил Юрьевич, 1966 г. р., мастер добычи МРС-225 № 038 ООО «Рыбсервис Груп», утонул 12 мая 1998 г.

Нецнер, работник Пловерской МРС, утонул 25 декабря 1953 г.

Нечваль Иван Андреевич, 1902 г. р., работник Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 апреля 1950 г.

Нечепуренко Валерий Степанович, 1945 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения телеграфистов подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Никитин, сотрудник Камчатрыбвода, исчез 3 августа 1983 г.

Никитин Александр Николаевич, матрос МРС рыболовецкого колхоза им. ХХ партсъезда, исчез с судна 4 сентября 1981 г.

Никитин Валерий Васильевич, мастер плавбазы «Советская Бурятия» БТФ, умер 31 декабря 1989 г.

Никитин Константин Михайлович, 1930 г. р., шкипер плашкоута № 1186 Кировского рыбокомбината КРП, утонул 25 августа 1966 г.

Никитин Юрий Васильевич, капитан парохода «Рыбинск» КЧГМП, умер 30 июля 1957 г.

Никитчук Владимир Фёдорович, 1952 г. р., матрос СРТМ «Городок» БТФ, смертельно травмирован 30 мая 1977 г.

Никифоров Н. С., матрос МРС-80 № 116 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», утонул 16 сентября 1969 г.

Николаенко Аркадий Андреевич, старшина 2-ой статьи, старшина группы торпедистов подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Никольшин, боцман СРТ «Север» УТФ, погиб 30 мая 1954 г.

Никоненко Иван Максимович, 1914 г. р., старший помощник капитана траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Ничепорук А. М., судовой пекарь УОР, погиб в 1970 г.

Новакшенов Юрий Николаевич, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Новиков Дмитрий Осипович, мичман,  старшина группы рулевых — боцман подводной лодки Л-16 ПВМБ,  погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Новиков Дмитрий Петрович, 1939 г. р., матрос катера «Ж» № 1318 рыболовецкого колхоза «Ударник» Карагинского района, утонул 10 декабря 1963 г.

Новиков Сергей Николаевич, 47 лет, заместитель начальника экспедиции ЗАО «Акрос», умер 27 марта 2008 г.

Новокрещенов, помощник моториста катера «Мюд» Петропавловского морского рыбного порта, упал за борт и утонул 4 июля 1946 г.

Новосёлов Александр Андреевич, 1929 г. р., машинист 2-го класса траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Новохатько Яков Иванович, 1922 г. р., пассажир МРС № 4304 рыболовецкой артели им. Левченко, утонул 24 сентября 1964 г.

Носачев Валентин Григорьевич, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Носулич Владимир Петрович, 1956 г. р., старший механик рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, исчез 10 июля 2000 г.

Носырев Павел Григорьевич, матрос морского буксира «Прилив» КРФ, погиб 22 апреля 1970 г.

Ночков Александр Герасимович, кочегар парохода «Анатолий Серов» КРФ, утонул 19 сентября 1971 г.

Нупбаев Саветхан Куанышбекович, матрос добычи БМРТ «Амарель» ООО «Рыболовная артель “Успех-Б”», утонул 23 декабря 2005 г.

О Чан Де, 1925 г. р., ловец Корфского рыбокомбината ГКРП, утонул 25 мая 1954 г.

Обухов Валерий Иванович, 54 года, капитан МРС-150 № 357 ООО «Юния», умер 20 мая 2010 г.

Овсянников Виктор Иванович, 1954 г. р., матрос рыболовецкого колхоза «Октябрь», погиб 26 сентября 1989 г.

Овчинников Александр Васильевич, 1951 г. р., бригадир грузчиков Олюторского РКЗ, погиб 29 сентября 1992 г.

Овчинников Виталий Павлович, 1944 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Овчинников Сергей Владимирович, 22 года, матрос 2-го класса СРТМ «Назаровск» БТФ, утонул 4 ноября 1980 г.

Одиноков В. И, старший краснофлотец, командир группы мотористов катера ПК-10 Камчатского морпогранотряда, погиб во время выполнения воинского долга 18 августа 1945 г.

Одинцов Иван Иванович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Ожима Александр Никифорович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Оленцов Пётр Алексеевич, 1918 г. р., завхоз Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Омельченко Виктор Григорьевич, матрос плашкоута РСП-100 № 1212 Октябрьского рыбокомбината КРП, погиб 28 сентября 1973 г.

Опарин Евгений Николаевич, 1953 г. р., матрос КП «Дип Си Харвестер» ООО «Нептун Пасифик», упал за борт 29 мая 2002 г.

Оплян Николай Владимирович,1963 г. р., старший механик СРТ «Путятин» Рыболовецкого Колхоза им. Ленина, умер 24 мая 2016 г.

Орехов Николай Николаевич, 1934 г. р., инженер-капитан 3-го ранга, командир БЧ-5 подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Орлов Алексей Тимофеевич, матрос плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, 1948 г. р., погиб 15 декабря 1983 г.

Орлов Валентин Сергеевич, матрос СРТ «Герман Титов» УТРФ, смертельно травмирован в 1963 г.

Орлов Василий Михайлович, рыбопромышленник, утонул 4 сентября 1926 г.

Орлов Владимир Спиридонович, 1931 г. р., матрос катера «Новороссийск» Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 26 октября 1953 г.

Орловецкий А. А., помощник тралмастера траулера «Кишинев» УМАР, умер 10 декабря 1958 г.

Осадчев Валерий Дмитриевич, матрос СРТМ-8-487 УТРФ, погиб при исполнении служебных обязанностей 22 февраля 1969 г.

Осанов Виктор Николаевич, 44 года, шкипер плашкоута № 1269 Крутогоровского рыбокомбината КРП, смыт за борт 21 декабря 1964 г.

Осипов Михаил Фёдорович, 1961 г. р., машинист РМУ СРТМ «Гранит» ООО рыбной компании «Лунтос», скончался 6 февраля 2015 г.

Осипов Сергей Владимирович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Останин Александр Алексеевич, 1954 г. р., третий механик СРТМ «Райгород» ОАО «Камрыба», утонул 3 ноября 1998 г.

Останин Иван Алексеевич, 1938 г. р., второй помощник капитана танкера «Сахалиннефть» БРХФ, умер 24 октября 1989 г.

Осинцев Г. В., механик катера № 72 Усть-Камчатского морского торгового порта, погиб 16 августа 1968 г.

Отинова Таисия Дмитриевна, матрос-обработчик плавбазы «Чукотка» КРФ, 1947 г. р., утонула 9 августа 1975 г.

Ощепков Владимир Григорьевич, 1946 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения электриков подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Павлов М. И., старшина баржи № 3 Петропавловского морского торгового порта, погиб в ходе Курильской десантной операции 18 августа 1945 г.

Павлюченко Пётр, промысловый рабочий, утонул 27 мая 1910 г.

Пак Гын Син, 1912 г. р., рабочий Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 апреля 1950 г.

Пак О Нам, 1922 г. р., матрос баржи № 3459 Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 26 октября 1953 г.

Пак Чер Нам, ловец Митогинского рыбокомбината ГКРП, погиб 23 августа 1954 г.

Панарин Александр Георгиевич, 1949 г. р., матрос катера Хайрюзовского РКЗ, утонул 26 мая 1982 г.

Панарин Геннадий Семёнович, 1935 г. р., капитан 3-го ранга, командир БЧ-2 подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Панафидин Георгий Григорьевич, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Панин В. И., капитан катера Озерновского рыбокомбината КРП, погиб 9 июля 1960 г.

Панищев Евгений Иванович, капитан МРС-80 № 116 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», утонул 16 сентября 1969 г.

Пантелеев Виктор Николаевич, рефмашинист транспортно-рефрижераторного судна «Медведица» КРФ, погиб 22 июня 1970 г.

Пануров Василий, промысловый рабочий, утонул 27 мая 1910 г.

Панфилов Михаил Валентинович, 1961 г. р., второй механик транспортного судна «Ола» ООО «Фрам», скончался 22 ноября 2011 г.

Панченко Александр Николаевич, 1963 г. р., член экипажа МТР «Хризолитовый» БРХФ, утонул 9 июля 1990 г.

Панченко Владимир Васильевич, 1940 г. р., матрос плавзавода «Олег Зверев» ООО «Пымта», умер 29 декабря 2008 г.

Панченко Юрий Алексеевич, 1931 г. р., матрос катера «Шторм» Микояновского рыбокомбината ГКРП, смыт за борт 9 апреля 1952 г.

Панькин Сергей Павлович, 1967 г. р., старший механик БМРТ «Командор» ООО «Пелагиаль», умер на промысле 30 марта 2010 г.

Панюта Пётр Геннадьевич, 1967 г. р., гидроакустик БАТМ «Борисов» ОАО «Океанрыбфлот», погиб 4 февраля 1998 г.

Панюшкин Гаврил Михайлович, 1921 г. р., капитан катера Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, смыт за борт 16 января 1954 г.

Парфеев Владимир Яковлевич, моторист теплохода «Омь» КРФ, погиб 25 июля 1970 г.

Паршев Юрий Александрович, 1963 г. р., старший лейтенант, член экипажа пограничного корабля обеспечения «Николай Старшинов», утонул 27 декабря 1998 г.

Патенок Анатолий Стефанович, старший помощник капитана РС «Уступчивый» УПФ КМПО, умер 4 июня 1983 г.

Пахомов В. В., рыбак рыболовецкого колхоза «Красный труженик», погиб 8 июля 1986 г.

Пащенко Иван Николаевич, капитан МРС-80 № 419 рыболовецкого колхоза им. Октябрьской революции, утонул 21 мая 1969 г.

Пелевин Геннадий Петрович, 1916 г. р., помполит парохода «Капитан Чириков» КРФ, утонул 19 марта 1952 г.

Пелинчук Григорий, старшина кавасаки Пымтинского рыбокомбината АКО, утонул 9 сентября 1935 г.

Перевалов Николай Николаевич, 25 лет, тракторист Крутогоровского РКЗ КРП, утонул 14 сентября 1978 г.

Перевезенцев Владимир Александрович, 1959 г. р., государственный инспектор Елизовской инспекции рыбоохраны Камчатрыбвода, погиб 11 июня 1994 г.

Переверзев Николай Григорьевич, 1938 г. р., рефрижераторный механик рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 20 марта 2001 г.

Перминов Анатолий Валентинович, 1950 г. р., помощник капитана по радиоэлектронике СРТ «Ванинск» компании «УТРФ-Холдинг», умер 4 мая 2002 г.

Пермяков Валентин Васильевич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Пермяков Пётр Николаевич, 1956 г. р., машинист РМУ БМРТ «Ительмен» БРХФ, смертельно травмирован 24 апреля 1989 г.

Песков Евгений Константинович, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Песков Пётр Владимирович, 1954 г. р., матрос СРТМ «Радовицы» БТФ, исчез с судна 15 августа 1981 г.

Петрашов Николай Николаевич, 1973 г. р., матрос МРС-091 ЗАО «Иянин Кутх», утонул при кораблекрушении 2 октября 1999 г., тело не найдено.

Петренко Н. Н., капитан катер ЖК-150 № 1420 Корфского рыбокомбината КРП, травмирован 22 декабря 1969 г.

Петренко Павел Степанович, 40 лет, матрос-ловец РБ-1109 Жупановского рыбокомбината КРП, погиб 21 августа 1965 г.

Петров, работник Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Петров Анатолий Ильич, старший лейтенант атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Петров Андрей Сергеевич, 1962 г. р., матрос обработки производственного рефрижератора «Ихтиолог» ООО «Аквапром», исчез 9 сентября 2003 г.

Петров Игорь Валерьевич, 1965 г. р., старший электрик на судне ОАО «КМП», умер 28 февраля 1998 г.

Петров Олег Анатольевич, 1969 г. р., матрос добычи БМРТ «Мыс Левашова» ОАО «Камчатрыбпром», погиб 7 октября 2001 г.

Петров Ю. А., капитан катера рыболовецкого колхоза «Путь Ленина» (пос. Усть-Камчатск), пропал без вести 10 августа 1978 г.

Петухов, матрос СРТ «Калыгирь» УТРФ, утонул 31 марта 1969 г.

Петухов Виктор Михайлович, 1949 г. р., помощник капитана МРС рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», утонул 12 октября 1982 г.

Пехтерев Александр Николаевич, 1950 г. р., помощник капитана баржи СП-01 Петропавловского морского рыбного порта, погиб 14 января 1990 г.

Пехтерев Виктор Иванович, 1934 г. р., матрос МРС-1557 рыболовецкого колхоза им. Горького Олюторского района, утонул 29 сентября 1960 г.

Пешков Валерий Васильевич, 1973 г. р., второй механик СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Пивовар Виктор Григорьевич, 1944 г. р., старший помощник капитана МБ-242 «Гриф» 238-го Управления начальных работ, утонул 5 апреля 1999 г.

Пивоваров Александр Павлович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Пикунов Николай  Николаевич, старшина 1-ой статьи, старшина группы электриков  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Пикулик Николай Иванович, 1937 г. р., капитан-лейтенант, командир БЧ-1 подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Пименов Валерий Александрович, 1957 г. р., моторист ЗАО «Акрос», исчез 5 июля 2000 г.

Пинчук Андрей Викторович, 1964 г. р., матрос МФТ «Василий Головин» ЗАО «Акрос», погиб 15 июня 1999 г.

Пирожков Леонид Наумович, кочегар парохода «Эскимос» УТРФ, погиб 10 августа 1958 г.

Писарев Дмитрий Валерьевич, 1974 г. р., матрос морского буксира «Бодрый» ООО «Камтранс», погиб 27 октября 2000 г.

Пискунов Борис Иванович, 1931 г. р., старший мастер добычи СРТ «Каменный» УТРФ, смыт за борт и утонул 22 ноября 1967 г.

Пислягин Б. П., матрос-обработчик УОР, погиб в 1970 г.

Пихотко Владимир Иванович, старший краснофлотец,  старший штатный специалист-моторист подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Питюлин Георгий, матрос военного транспорта Сибирской флотилии «Колыма», утонул 21 сентября 1906 г.

Пичурин Александр Александрович, 1948 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Плакса Владимир Михайлович, 1948 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Платов Евгений Петрович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Плахтюшев Николай Фёдорович, 1948 г. р., старший механик ООО «Донрыба», умер 19 августа 1999 г.

Плетнев Сергей Павлович, 1956 г. р., токарь БАТМ «Борисов» ОАО «Океанрыбфлот», умер на судне 2 января 1999 г.

Плетюхин Сергей Васильевич, старший  краснофлотец, старший штатный специалист — трюмный машинист  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Плешков Александр Кириллович, 29 лет, помощник тралмастера СРТ «Беркут» УТРФ, смыт за борт 2 февраля 1964 г.

Плотников Николай Александрович, 1957 г. р., матрос 1-го класса СРТМ-К «Географ» ООО «Камсифуд», умер 15 января 2002 г.

Плотников Петр Иванович, 1935 г. р., матрос плавбазы «Новая Земля» БРХФ, утонул 16 октября 1981 г.

Плюснин Виктор Дмитриевич, 1945 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения мотористов подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Плюшко Анатолий Яковлевич, 1938 г. р., старший моторист спасательного судна «Георгий Козьмин» в/ч 25147, умер 22 декабря 2008 г.

Погадаев Владимир Алексеевич, 1946 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Подолянчук Василий Иванович, 1951 г. р., боцман РС «Громобой» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 31 июля 1998 г.

Подорожный Андрей Леонидович, 1979 г. р., старший помощник капитана СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Пожидаев Игорь Иванович, 1959 г. р., электрик малого транспортного рефрижератора «Пиритовый» БРХФ, погиб 26 (2) августа 1986 г.

Поздняков Александр Фёдорович, 1950 г. р., мастер обработки БАТМ «XXVII съезд КПСС» ОАО «Океанрыбфлот», умер 18 февраля 2001 г.

Пойченко Леонид Иванович, 25 лет, матрос СРТ «Космос» УТРФ, смертельно травмирован 15 марта 1961 г.

Покшиванов Василий Иванович, краснофлотец, штатный специалист-рулевой  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Ползунов Михаил Викторович, 1968 г. р., помощник механика МРС-091 ЗАО «Иянин Кутх», утонул при кораблекрушении 2 октября 1999 г., тело не найдено.

Полковников Тимофей, матрос военного транспорта Сибирской флотилии «Колыма», утонул 21 сентября 1906 г.

Полторыхин Вячеслав Васильевич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Поляков Владимир Николаевич, 1948 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Полянский Александр Дмитриевич, 1946 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения трюмных машинистов подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Помелов Анфим Михайлович, старшина 2-ой статьи, военный переводчик (с английского языка), прикомандированный на переход к экипажу  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Понов Николай Александрович, 1949 г. р., рыбообработчик плавбазы «Земля Кольская» БРХФ, погиб 27 августа 1983 г.

Пономарёв В. Г., пассажир, утонул 23 октября 1955 г.

Пономарёв Владимир Матвеевич, 1931 г. р., гидроакустик БМРТ «Лучегорск» БОР, погиб 7 мая 1983 г.

Пономарёв Иван Никитович, кунгасник Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 25 июля 1958 г.

Попель Игорь Феофанович, главный  старшина, старшина группы мотористов  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Попов Владимир Павлович, 1954 г. р., техник ФГУ «Севвострыбвод», Крутогоровский контрольно-наблюдательный пост, исчез 16 мая 2003 г.

Попов Игорь Константинович, 1955 г. р., рыбак сетного лова рыболовецкого колхоза «Путь Ленина», погиб 11 июня 1984 г.

Попов Леонид Михайлович, машинист плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, 1941 г. р., погиб 15 декабря 1983 г.

Попов Михаил Иванович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Попов Николай Александрович, член экипажа плавбазы «Земля Кольская» БРХФ, 27 августа 1983 г. смертельно травмирован.

Попов Семён Лукьянович, матрос парохода «Чавыча» АКОфлота, смертельно травмирован 28 сентября 1944 г.

Попов Т. Ф., 1915 г. р., военный моряк ПВМБ, погиб 15 октября 1945 г.

Попов Фёдор Михайлович, 1938 г. р., рабочий Петропавловского морского торгового порта, исчез с судна в мае 1977 г.

Попович Илья Дмитриевич, 1935 г. р., матрос буксирного катера Ж-1472 Олюторского РКЗ, утонул 3 сентября 1986 г.

Порсинский Михаил, матрос военного транспорта Сибирской флотилии «Колыма», утонул 21 сентября 1906 г.

Портнов Владимир Николаевич, мичман атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Порфентьев Виктор Александрович, 1943 г. р., третий механик морского буксира «Бодрый» ООО «Камтранс», погиб 27 октября 2000 г.

Поскотинов Александр Фролович, 1933 г. р., матрос СРТ «Кичига» УТРФ, смертельно травмирован 15 августа 1960 г.

Постников Евгений Анатольевич, 1972 г. р., матрос МРС-091 ЗАО «Иянин Кутх», утонул при кораблекрушении 2 октября 1999 г., тело не найдено.

Потапов Михаил Григорьевич, шкипер баржи № 709, погиб 13 декабря 1957 г.

Похлебаев Г. В., 1972 г. р., третий механик плавзавода «Олег Зверев» ООО «База прибрежного флота», умер 1 сентября 2007 г.

Поцелуйко Фёдор Иванович, краснофлотец, старший штатный специалист-комендор  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Приказчиков Геннадий Васильевич, 1944 г. р., матрос СРТР «Каюм» Базы тралового флота, смыт за борт 6 февраля 1981 г.

Притула В. Л., матрос МРС-80 № 233 колхоза «Октябрь» Облрыбакколхозсоюза, погиб 24 июня 1968 г.

Пришлов Сергей Викторович, Камчатское морское пароходство, т/х «Донской», погиб 02.1985 г.

Прозоров Алексей Алексеевич, 1873 г. р., предприниматель, пионер рыбопромышленного освоения Камчатки, утонул 30 августа 1902 г.

Прозоровский Сергей Яковлевич (Павлович), рыбный мастер плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, 1962 г. р., упал за борт 3 июля 1983 г.

Прокофьев Анатолий Ильич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Пронь Юрий Иванович, 1957 г. р., третий механик ЯМС «Тибурон» ЗАО «Акрос», погиб 27 ноября 2001 г.

Просолович Александр Иосифович, 1938 г. р., матрос МРС-80 № 1455 рыболовецкого колхоза им. ХХ партсъезда, утонул 14 октября 1972 г.

Прохоров Иван Степанович, второй механик БМРТ «Браслав» УОР, умер 20 июня 1971 г.

Прытков Никита Иванович, повар РС-300 УПФ КМПО, утонул 3 октября 1984 г.

Прэде М., суперкарго парохода «Транзит», утонул 27 мая 1910 г.

Пташковский Владимир Васильевич, 1957 г. р., матрос добычи БМРТ «Казатин» БОР, умер 19 ноября 1985 г.

Пузырёв Игорь Анатольевич, 1941 г. р., механик технологического оборудования БМРТ «Мыс Кроноцкий» ОАО «Океанрыбфлот», умер 6 марта 1999 г.

Пусев Владимир Дмитриевич, 1952 г. р., производственный рабочий плавбазы «Северный полюс» БТФ, утонул 22 августа 1981 г.

Пустовалов Андрей Алексеевич, 1961 г. р., член экипажа МТР «Хризолитовый» БРХФ, утонул 9 июля 1990 г.

Пухлов Георгий Андреевич, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Пухов В. А., помощник механика МРС-1607 рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, погиб в 1967 г.

Пухотько В. И., краснофлотец подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

 

Рабан Дмитрий Матвеевич, 1927 г. р., член экипажа теплохода «Академик Обручев» Камчатского геологического территориального управления, погиб 30 июня 1973 г.

Работа Иван Никифорович, шкипер плашкоута РСП-100 № 85 Кировского портпункта Петропавловского морского рыбного порта, 1930 г. р., исчез 1 мая 1983 г.

Работягов Анатолий Филиппович, 24 года, матрос СРТ «Коряк» УТРФ, смертельно травмирован 5 марта 1961 г.

Радаев Борис Григорьевич, кочегар лихтера «Повенец» КРФ, умер 23 октября 1971 г.

Радивилов Эдуард Викторович, 1969 г. р., старший механик самоходного плашкоута «Парамушир» ООО «Сахморфлот», погиб при кораблекрушении 17 октября 2015 г.

Радченко Александр Валентинович, 1949 г. р., матрос-обработчик плавбазы «Северный полюс» БТФ, погиб 16 октября 1989 г.

Размыслов Александр Илларионович, 1927 г. р., второй механик РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Разуваев Иван Архипович, электрик-дизелист береговой базы «Навырынваям» ООО «Норд Фиш», исчез 9 мая 2004 г.

Ракина Софья Емельяновна, 1929 г. р., пассажирка катера «Москвин» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонула 7 июня 1954 г.

Расторгуев Сергей Владимирович, 1951 г. р., сменный помощник капитана ПМ-401 ОАО «Петропавловский морской рыбный порт», утонул 24 мая 1999 г.

Ратушный Александр Витальевич, 1977 г. р., курсант КГАРФ, матрос МРС-225 № 038 ООО «Рыбсервис Груп», утонул 12 мая 1998 г.

Ратушный Виталий Александрович, 1950 г. р., капитан МРС-225 № 038 ООО «Рыбсервис Груп», утонул 12 мая 1998 г.

Рашкован Василий Иванович, матрос плавбазы «Советская Камчатка» УТРФ, погиб 13 января 1974 г.

Ребицкий Виталий Адамович, механик завода БМРТ «Браслав» УОР, умер 20 июня 1971 г.

Редин Павел Филаретович, краснофлотец, командир отделения электронавигационных приборов подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Редкошеев Николай Андреевич, 1948 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Редькин Сергей Анатольевич, 1951 г. р., рыбинспектор СРТМ «Мерланг» Камчатрыбвода, погиб 28 сентября 1975 г.

Резник Василий Иванович, 1950 г. р., рефрижераторный машинист БМРТ «Калитва» БОР, скончался 23 марта 1990 г.

Резников Анатолий Иванович, 1942 г. р., капитан МРС рыболовецкого колхоза «Путь Ленина», с. Усть-Камчатск, умер на трудовом посту 15 апреля 1992 г.

Рельнеут, колхозник, утонул 25 декабря 1953 г.

Ретуев Антон Александрович, 1978 г. р., второй помощник капитана СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Реховский Иван Иванович, матрос МРС-80 рыболовецкого колхоза им. Бекерева (с. Ивашка), утонул 3 августа 1977 г.

Рженев Игорь Георгиевич, 1957 г. р., моторист БАТМ «Славянский» БОР, умер 7 марта 1991 г.

Рогов Валентин Фёдорович, краснофлотец,  штатный специалист, трюмный машинист  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Родионов Владимир Дмитриевич, 1941 г. р., матрос катера Ж-1472 Олюторского рыбокомбината КРП, смыт за борт 21 ноября 1964 г.

Роженко Геннадий Иванович, 1948 г. р., старший механик самоходной баржи Петропавловского морского торгового порта, утонул 4 октября 1977 г.

Рослый Константин Леонидович, инспектор Дальрыбохоты, утонул 4 сентября 1926 г.

Романов Борис Иванович, капитан теплохода «Мусоргский» КГМП, утонул 9 октября 1961 г.

Романов Иван Петрович, краснофлотец , штатный специалист-электрик подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Рубан Григорий Иванович, 1954 г. р., рыбак прибрежного лова ЗАО «Ивнинг Стар», утонул 26 апреля 2008 г., тело не найдено.

Рубнов Анатолий Иванович, 1921 г. р., второй помощник капитана траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Рудаков Валентин Павлович, 1941 г. р., матрос МРС рыболовецкого колхоза им. Октябрьской революции, утонул 7 июня 1981 г.

Руднев Юрий Дмитриевич, капитан СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Рудник Анатолий Иванович, 1948 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Рудской, матрос производственного рефрижератора «Приморск» КРФ, утонул 21 июля 1973 г.

Русаков Иван Васильевич, краснофлотец, штатный специалист-торпедист  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Рустамов Гусейн Али Алогверды, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Рухля Пётр Иванович, старший механик БТ-59 Усть-Камчатского морского торгового порта, утонул 21 августа 1965 г.

Рыбак Михаил Степанович, старший техник Камчатрыбвода, убит 16 октября 1982 г.

Рыбалко Валерий Иванович, 59 лет, сменный помощник капитана РВК-1436 в/ч 25147, утонул 24 июля 2007 г.

Рыжаков В. В., 1960 г. р., матрос СРТМ «Водолаз» ЗАС «Нерей», умер 29 мая 2000 г.

Рылов Егор Иванович, 1925 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Рыль Фёдор Валентинович, матрос спасательного судна «Алагез» в/ч 25147, погиб 1 декабря 2005 г.

Рябов Вениамин Александрович, 1945 г. р., матрос-обработчик плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, погиб 27 апреля 1983 г.

Рябцев Сергей Иванович, 1952 г. р., заведующий производством плавбазы «Печенга» БРХФ. Скончался от раны 4 октября 1984 г.

Рябцев Юрий Григорьевич, 1937 г. р., капитан катера рыболовецкого колхоза им. Горького, исчез в море 15 июля 1981 г.

Рязанов Василий, матрос кавасаки Пымтинского рыбокомбината АКО, утонули 9 сентября 1935 г.

Саатов Рафаэль Хуррамович, 1972 г. р., бригадир рыбаков прибрежного лова ООО фирма «Жупанова», утонул 21 июля 2014 г.

Саборов Степан Дмитриевич, 1916 г. р., второй механик траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Савельев Валерий Иванович, 26 лет, котельный машинист БМРТ «Браслав» УТРФ, погиб 5 марта 1966 г.

Савельев Владимир Ильич, 1958 г. р., капитан СТ «Назимово» УПФ КМПО, скончался во время рейса на трудовом посту 24 июня 1991 г.

Савин Виктор Иванович, 25 лет, матрос катера Ж-1242 Усть-Камчатского рыбокомбината КРП, выпал за борт 2 мая 1962 г.

Савин Виктор Львович, старший помощник капитана парохода «Ительмен» КРФ, смыт за борт 21 января 1949 г.

Савицкий Михаил Селиверстович, 1945 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения трюмных машинистов подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Савосько Станислав Эдуардович, 1965 г. р., старший помощник капитана ЯД «Изумруд» ООО «Каммаг», исчез 6 января 2005 г.

Савушкин Владимир Иванович, 52 года, старший механик теплохода «Николай Жуков» КМП, скончался на судне в декабре 1986 г.

Савченко Елизавета Петровна, 1920 г. р., буфетчица траулера «Восток» УТФ, утонула 12 января 1952 г.

Садиков Николай Андреевич, 1918 г. р., шкипер РСП-100 № 1996 Олюторского рыбокомбината КРП, утонул 12 декабря 1963 г.

Саенко Николай Емельянович, 1945 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения старта подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Сажин Владимир Александрович, 27 лет, помощник капитана рыболовного бота РБ-80 № 151 Крутогоровского РКЗ КРП, утонул 14 сентября 1978 г.

Сайфуллин Рифкат Лотфуллович, 1962 г. р., матрос-кок МРС-150 ООО «Дельта», утонул 21 августа 2013 г.

Салакая Ш. К., 1942 г. р., рыбак рыболовецкого колхоза «Красный труженик», умер 2 июля 1997 г.

Салымов Радиф Анварович, 1956 г. р., пассажир МРС-091 ЗАО «Иянин Кутх», утонул при кораблекрушении 2 октября 1999 г., тело не найдено.

Самарин Борис Николаевич, лейтенант, командир объединенной артиллерийско-минно-торпедной боевой части ( БЧ-2-3)  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Самойлов Эдуард Николаевич, 1962 г. р., матрос СТР «Уташуд» ООО «Виф Марин», погиб 4 августа 2007 г.

Самсонов Василий Васильевич, 1939 г. р., флагманский мастер добычи ЗАО «Акрос», умер 17 декабря 2001 г.

Сараев Владимир Николаевич, 1959 г. р., котельный машинист БМРТ «Данко» ООО «Корякморепродукт», смертельно травмирован 17 сентября 2009 г.

Сасев Вадим Эдуардович, 1959 г. р., моторист плавзавода «Рыбак Чукотки» БТФ, исчез 22 августа 1984 г.

Сахарюк Алексей Андреевич, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Сахно Михаил Иванович, 1940 г. р., электромеханик СРТ «Сарган» ОАО «УТРФ-Холддинг», умер 13 февраля 2001 г.

Сахновский Гавриил Умерович, краснофлотец, моторист ПСКР «Киров», погиб 13 сентября 1942 г.

Светланов Константин Евгеньевич, 1943 г. р., матрос РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Седухин Геннадий Николаевич, 1950 г. р., второй помощник капитана морского буксира «Бодрый» ООО «Камтранс», погиб 27 октября 2000 г.

Секретарев Григорий Петрович, моторист «Альбатрос» Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 25 июля 1958 г.

Селиванов Николай Петрович, 1936 г. р., котельный машинист БАТМ «Багарево» БОР, умер 30 декабря 1991 г.

Селищев Валерий Алексеевич, 1957 г. р., капитан-директор БМРТ «Командор» ООО «Пелагиаль», умер 27 января 2008 г.

Семенков Василий Михайлович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Семенюк Владислав Петрович, 1973 г. р., матрос СРТ «Узон» ЗАО «Акрос», умер 3 июля 2001 г.

Семёнов Анатолий Анатольевич, 1958 г. р., старший механик ЯМС «Капеллан» ЗАО «Акрос», умер 9 июля 2002 г.

Семёнов А. С., матрос МРС-80 № 1453 рыболовецкого колхоза им. ХХ партсъезда, исчез с судна в море в августе 1973 г.

Семёнов Александр Степанович, мастер обработки плавбазы «50 лет Октября» БТФ, 1959 г. р., погиб 16 января 1990 г.

Семёнов Виктор Васильевич, 1947 г. р., старший мичман, главный боцман ПСКР «Дзержинский», смертельно травмирован при выполнении служебного задания 31 декабря 1986 г.

Семёнов Николай Николаевич, 1966 г. р., механик технологического оборудования СТР «Александр» ООО «Самотлор-рыба», умер 23 февраля 2005 г.

Семеренко Николай Михайлович, 1940 г. р., тралмастер МРС-225 № 037 рыболовецкого колхоза «Путь Ленина», утонул 14 июля 1990 г.

Семочкин Михаил Васильевич, 1914 г. р., капитан катера «Москвин» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Семченко Игорь Петрович, 1958 г. р., второй механик РПЯ «Экопасифик» ООО «Экофим», утонул 15 апреля 1999 г.

Сенин Николай Иванович, 1952 г. р., боцман МФТ «Мио» компании «Юнион Пасифик», исчез 21 июля 1997 г.

Серанев Владимир Михайлович, 1953 г. р., рыбак ставного невода Анапкинского рыбозавода, утонул 3 июля 1981 г.

Сергеев Владлен Николаевич, помощник капитана катера типа «ЖК» № 1419 Корфского рыбокомбината, пропал без вести 15 июля 1974 г.

Сергиенко Анатолий Егорович, 1936 г. р., матрос танкера «Нарымнефть» БРХФ, умер 5 апреля 1990 г.

Сергунин Александр Якимович, 1921 г. р., кочегар 1-го класса траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Серебренников Георгий Константинович, второй помощник капитана траулера «Баклан» АКО, погиб при взрыве теплохода «Охотск» 18 сентября 1930 г.

Серов Павел Андреевич, старший краснофлотец, штатный специалист-рулевой  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Серяев Александр Анатольевич, 1957 г. р., матрос ТСМ «Алксинис» ООО «Юнион», умер 2 января 1999 г.

Сесенов, старшина катера «Курильский» Ново-Олюторского рыбокомбината ГКРП, утонул 20 сентября 1955 г.

Сидоренко Александр Андреевич, старший лейтенант Камчатской военной флотилии, погиб 24 марта 1953 г.

Сидоренко Александр Григорьевич, 1950 г. р., матрос рыболовецкой артели «Колхоз “Октябрь”», утонул 17 октября 1998 г.

Сидоренко Владимир Михайлович, 1939 г. р., техник-разведчик геологической партии Пенжинской экспедиции, утонул 29 сентября 1960 г.

Сидоренко Петр Леонидович, матрос парохода «Вычегда» КЧГМП, выпал за борт и утонул 14 апреля 1954 г.

Сидоркин, работник РКЗ № 1 Усть-Камчатского рыбокомбината АКО, замерз в кунгасе 28 января 1935 г.

Сидоров Илья Иванович, 1967 г. р., матрос-дневальный СРТ «Авачинский» ОАО «Камчатрыбпром», исчез 26 апреля 2000 г.

Сидоров Юрий Михайлович, 1961 г. р., матрос ОАО СРТ «Ямальский» ОАО «УТРФ-Холдинг», убит в своей каюте 18 января 2000 г.

Сизарев Олег Станиславович, моторист БАТМ «Байковск» ОАО «Океанрыбфлот», умер 26 мая 2005 г.

Сизов Александр Анатольевич, 1959 г. р., тралмастер МРС рыболовецкого колхоза им. Октябрьской революции, исчез с судна 10 марта 1982 г.

Сизов Николай Николаевич, 1976 г. р., слесарь БМРТ «Министр Ишков» ОАО «Океанрыбфлот», скончался 28 ноября 2014 г.

Сизых А. А., 47 лет, государственный инспектор морской охраны 1-й категории Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны, умер во время несения службы 8 июля 2006 г.

Сиков Юрий Анатольевич, 1951 г. р., матрос-практикант учебного судна «Гоголь», курсант ПКМУ, погиб 16 июля 1968 г.

Син Гю Сед, 1924 г. р., рабочий Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 апреля 1950 г.

Синельный Феодосий Павлович, кочегар траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Синитович Валерий Дмитриевич, 1965 г. р., второй механик РТ «Сибирь» ООО «Сибирь», утонул 3 мая 2001 г.

Синозацкий Александр Пантелеевич, 1953 г. р., третий электромеханик БАТМ «Глостер» ООО «Пелагиаль», умер 21 декабря 2000 г.

Синченко Владимир Фёдорович, работник Ключевской судоверфи ГКРП, утонул 10 августа 1956 г.

Синюков Николай Петрович, матрос атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Сирота Сергей Викторович, 1964 г. р., машинист РМУ БМРТ «Министр Ишков» ПАО «Океанрыбфлот», скончался 21 января 2015 г.

Скиба Александр Григорьевич, 1938 г. р., рыбак ставного невода рыболовецкого колхоза «Путь Ленина» Усть-Камчатского района, утонул 30 июня 1967 г.

Скибин А. М., старший механик морского буксира «Маячный» КРФ, утонул 9 мая 1971 г.

Скибин В. И., матрос БМРТ «Ихтиолог» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, погиб в загазованном отсеке 29 сентября 1971 г.

Скорик Н. Я., 1949 г. р., бухгалтер плавбазы «Северный полюс» ОАО «УТРФ» исчез в море 30 августа 1997 г.

Скорлупин Иосиф Андреевич, боцман парохода «Ительмен» КРФ, смыт за борт 21 января 1949 г.

Скребенский Анатолий Владимирович, 1981 г. р., матрос МРС-150 № 355 ОАО «Озерновский рыбоконсервный завод № 55», утонул 16 июня 2004 г.

Скрипка Георгий Иванович, 1915 г. р., начальник добычи Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Скуратов Степан Филиппович, моторист кавасаки № 49 Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 8 октября 1940 г.

Слащилин Сергей Викторович, 1962 г. р., моторист БАТМ «Бутовск» ОАО «Океанрыбфлот», умер 15 марта 1999 г.

Слинкин Фёдор Яковлевич, капитан-директор БМРТ «Мыс Осипова» УОР, скончался 8 апреля 1976 г.

Слободчиков Владимир Феодосьевич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Словеснов Григорий Моисеевич, ловец ставного невода Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Слюняев, работник РКЗ № 1 Усть-Камчатского рыбокомбината АКО, замерз в кунгасе 28 января 1935 г.

Смелянский Самуил Аврамович,  лейтенант,  командир рулевой  объединенной штурманско-связной боевой части (БЧ-1-4)  подводной лодки Л-16 ПМВБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Смирнов Борис Николаевич, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Смирнов Георгий Петрович, второй помощник капитана подменной команды КРФ, погиб 14 декабря 1970 г.

Смолев Владимир Сергеевич, 1983 г. р., рыбак ставного невода ООО «Пелагиаль», утонул 18 августа 2006 г.

Смолина Анна Степановна, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонула 1 ноября 1938 г.

Смольников Сергей Степанович, 1946 г. р., капитан МРС-150 № 321 рыболовецкого колхоза «Ударник», утонул 13 августа 1990 г.

Смышляков Иван Маркович,  старший политрук, военный комиссар подводной лодки Л-16 ПВМБ,  погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Собенин Виктор Харитонович, 1945 г. р., второй помощник капитана РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Соболев В. Р., старший помощник капитана МРС-225 № 038 рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, смертельно травмирован при пересадке районе промысла 15 апреля 1985 г.

Соболевский Тадеуш Адольфович, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Собчук Анатолий Владимирович, 1961 г. р., старший моторист-газоэлектросварщик ОАО «КМП», умер 28 февраля 1998 г.

Соколов Владимир Васильевич, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Соколов В. Н., матрос РС-300 «Амаян» рыболовецкого колхоза им. Бекерева, смертельно травмирован 15 марта 1973 г.

Соколов Михаил Михайлович, 1941 г. р., механик МРС-80 № 1455 рыболовецкого колхоза им. ХХ партсъезда, утонул 14 октября 1972 г.

Соколовский Афанасий Григорьевич, 1918 г. р., помощник тралмейстера траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Солёнов Дмитрий Валентинович, 1971 г. р., матрос 2-го класса ТСМ «Рыбак» ОАО «Камчатрыбпром», утонул 2 ноября 2010 г.

Соловей Анатолий Николаевич, 1955 г. р., боцман БАТМ «Славянский» ОАО «Океанрыбфлот», умер 9 февраля 2003 г.

Соловей Устин Александрович, 1943 г. р., матрос МРС рыболовецкого колхоза «Тумгутум», утонул 19 сентября 1982 г.

Соловьёв Андрей Васильевич, 1964 г. р., капитан морского буксира «Бодрый» ООО «Камтранс», погиб 27 октября 2000 г.

Соловьёв Андрей Витальевич, 1979 г. р., рядовой, военнослужащий Камчатского пограничного отряда, утонул 27 декабря 1998 г.

Соловьёв Иван Ануфриевич, кочегар траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Соловьёв Леонид Григорьевич, 1927 г. р., помощник старшины катера «Маныч» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 9 июня 1952 г.

Сорокин Владимир Михайлович, 1945 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Сорокин Иван Григорьевич, 1920 г. р., ловец, утонул 9 августа 1953 г.

Сорокин Фёдор Дмитриевич, капитан буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Сосев Вадим Эдуардович, 1959 г. р., моторист плавзавода «Рыбак Чукотки» БТФ, пропал без вести в районе промысла 22 августа 1984 г.

Сосновский, старший механик катера «Бурный» Крутогоровского рыбокомбината ГКРП, погиб 18 ноября 1955 г.

Сотников Николай Иванович, 1953 г. р., матрос БМРТ «Опала» БРХФ, убит 7 мая 1990 г.

Спиридонов Виталий Владимирович, 1952 г. р., помощник капитана по радиоэлектронике РТС «Механик» ООО «Мотор» отравился 27 июля 2001 г.

Спришевский Владимир Юлианович, 1934 г. р., мичман, старшина команды РТС подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Стаенный Андрей Николаевич, 1965 г. р., флагманский старший механик ЗАО «Камчатимпэкс», утонул 17 февраля 2011 г. Тело не найдено.

Старков Андрей Павлович, машинист консервного завода Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Староверов Александр Сергеевич, старший матрос пограничного корабля обеспечения «Николай Старшинов», погиб 11 августа 2002 г.

Старшинский, матрос производственного рефрижератора «Орель» Камчатрыбфлота, смертельно травмирован 8 марта 1975 г.

Старых Игорь Николаевич, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Стахович Алексей Степанович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Стенченко Сергей Павлович, 1960 г. р., инспектор Корякской спецморинспекции, погиб во время работы в море 2 июня 2003 г.

Степаненко, работник РКЗ № 1 Усть-Камчатского рыбокомбината АКО, замерз в кунгасе 28 января 1935 г.

Степаненко Сергей Иванович, 1966 г. р., матрос-обработчик плавбазы «Чукотка» БРХФ, умер 16 августа 1991 г.

Степанов, матрос кавасаки № 4 Ичинского рыбокомбината АКО, утонул 15 ноября 1936 г.

Степанов Вячеслав Васильевич, дублер радиста СРТМ 8-450 УТРФ, травмирован 28 апреля 1968 г.

Степанов Николай Михайлович, токарь парохода «Суходол» КРФ, погиб 2 ноября 1970 г.

Степанько Фёдор Александрович, матрос СРТ «Камбальный» УТРФ, выпал за борт 30 сентября 1961 г.

Степин Александр Александрович, 1990 г. р., второй механик самоходного плашкоута «Парамушир» ООО «Сахморфлот», погиб при кораблекрушении 17 октября 2015 г.

Стрекаловский Владимир Николаевич, 55 лет, матрос 1-го класса СМТ «Дунай» войсковой части 87277, умер 3 августа 2009 г.

Стулей Евгений Григорьевич, 1947 г. р., старший помощник капитана плавбазы «Печенга» БРХФ, умер 11 марта 1990 г.

Страхов Денис Егорович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Ступаков В. С., третий механик парохода «Вычегда» КМП, травмирован 11 октября 1968 г.

Ступницкий Виктор Станиславович, 1975 г. р., моторист МРС-225 № 038 ООО «Рыбсервис Груп», утонул 12 мая 1998 г.

Субботович Евгений Фёдорович, 1932 г. р., помощник капитана катера Петропавловского РКЗ, утонул 7 апреля 1983 г.

Судиловский Василий Валентинович, 1971 г. р., боцман СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Сулиз Валерий Яковлевич, 1950 г. р., старший механик плавбазы «Земля Кольская» БРХФ, смертельно травмирован 15 января 1989 г.

Султанов Флюр Амарзанович, старшина 2-й статьи атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Сунцов Анатолий Евгеньевич, 1953 г. р., упал за борт 8 февраля 1983 г., матрос производственного рефрижратора «Хасан» БРХФ.

Суркин Андрей Вячеславович, малолетний сын рыбообработчицы Кировского РЗ Л. А. Тихоновой, погиб вместе с матерью 2 ноября 1985 г.

Сурнин Валерий Михайлович, 1945 г. р., старшина 2-й статьи подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Сухарев Владимир Григорьевич, второй механик танкера «Нарымнефть» БРХФ, упал за борт 18 января 1983 г.

Сухачев Евгений Сергеевич, 1932 г. р., шкипер плашкоута РСП-100 Хайлюлинского РКЗ, утонул 29 октября 1984 г.

Сухин Василий Дмитриевич, помощник капитана МРС «Слава» Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 28 сентября 1958 г.

Сучков Сергей Петрович, 1949 г. р., второй помощник капитана МФТ «Иоланта» ЗАО «Камчатимпэкс», умер 30 января 1998 г.

Сушкевич Юрий Николаевич, рыбный мастер плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, 1953 г. р., погиб 15 декабря 1983 г.

Сычёв Никита Фёдорович, рабочий Корфского рыбокомбината КГРТ, утонул 25 октября 1946 г.

Тазетдинов Рушан Габдрауфович, 1974 г. р., матрос, комендор ПСКР «Айсберг», пропал без вести 18 ноября 1993 г.

Тайдонов Иван Серафимович, 20 лет, матрос траулера «Лебедь» УТРФ, смыт за борт 15 декабря 1959 г.

Тайнович Аркадий Иванович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Тараканов Геннадий Николаевич, 1948 г. р., рыбак рыболовецкого колхоза им. Бекерева, утонул 21 июля 1985 г.

Таран Юрий Михайлович, 1967 г. р., помощник капитана по радиоэлектронике СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Таранов Виктор Родионович, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Таратайченко Михаил Иванович, 25 лет, рыбный мастер СРТ «Камчадал» УТРФ, травмирован 7 июня 1961 г.

Татаренко Владимир Матвеевич, 29 лет, матрос катера Ж-129 Усть-Хайрюзовского рыбокомбината КРП, утонул 13 августа 1962 г.

Творогова Анна Ивановна, 1914 г. р., повар траулера «Восток» УТФ, утонула 12 января 1952 г.

Телегин Сергей Владимирович, 1979 г. р., матрос 1-го класса СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Телембовский  Виталий Васильевич, 25 лет, третий помощник капитана СРТ «Карымский» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, травмирован 6 февраля 1967 г.

Телицын Виктор Александрович, 1980 г. р., матрос БМРТ «Мыс Свободный» ЗАО «Судоверфь-рыба», убит 5 августа 2001г.

Тельнов Юрий Иванович, 1945 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Тен Бон Сун, 1915 г. р., рабочий Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 апреля 1950 г.

Тен Сергей Геннадьевич, 1979 г. р., мастер добычи РС-300 «Щапино» ООО «УТРФ-Сейнер», утонул 22 ноября 2006 г. Тело не найдено.

Терентьев В. Г., матрос плашкоута ПС-11 Усть-Камчатского морского торгового порта, погиб 1 января 1968 г.

Терешин Виталий Иванович, 1941 г. р., мичман, старшина команды радиотелеграфистов подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Терешкин Николай Васильевич, 22 год, шкипер плашкоута № 215 Корфского рыбокомбината КРП, умер 4 ноября 1964 г.

Тесленко Владимир Владимирович, 1957 г. р., слесарь-электрик БМРТ «Мыс Таймыр» БОР, погиб при пожаре 13 апреля 1977 г.

Тетерин В. А., капитан плавкрана «Блейхерт» Усть-Камчатского морского торгового порта, погиб в сентябре 1964 г.

Тетюцкий Андрей Романович, 1958 г. р., матрос СТР «Оссора» ЗАО «Акрос», смыт за борт 11 февраля 2009 г.

Тим Ги Нок, 1922 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Тимкин Матвей, матрос военного транспорта Сибирской флотилии «Колыма», утонул 21 сентября 1906 г.

Тимофеев Виктор Александрович, второй помощник капитана морского буксира «Капитан Загорский» КРФ, утонул 29 июля 1972 г.

Тимошек Виталий Викторович, 1980 г. р., рыбак морского невода, погиб в 2004 г.

Тимошенко Ефим Никитич, краснофлотец, штатный специалист-радист  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Тимченко В. А., матрос СРТМ «Паужетка» УТРФ КРП, утонул 8 ноября 1972 г.

Тимощенко Евгений Борисович, 1967 г. р., матрос ЯМС «Антиас» ЗАО «Акрос», упал за борт 11 января 2001 г.

Титов Анатолий Павлович, краснофлотец, минёр ПСКР «Киров», погиб 13 сентября 1942 г.

Титов Сергей Львович, 1956 г. р., механик СТР «Шипунский» ООО «Морской лев», умер 9 января 2011 г.

Титовец Владимир Викторович, 1978 г. р., матрос СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Тиунцов Геннадий Семенович, старший матрос теплохода «Мусоргский» КГМП, утонул 9 октября 1961 г.

Тихонов Пётр Яковлевич, старшина 2-й статьи пограничного катера, погиб на боевом посту 6 августа 1945 г.

Тихонов Самуил, промысловый рабочий, утонул 27 мая 1910 г.

Тихонова Людмила Алексеевна, рыбообработчица Кировского РЗ, 1959 г. р., пассажирка катера Петропавловского морского рыбного порта, погибла 2 ноября 1985 г.

Тихоновский Павел Лазаревич, 37 лет, матрос СРТ «Герман Титов» УТРФ, смыт за борт 8 марта 1964 г.

Тищенко Александр Васильевич, инспектор рыбоохраны Камчатрыбвода, погиб 26 августа 1983 г.

Ткаченко Александр Андреевич, третий механик транспортно-рефрижераторного судна «Медведица» КРФ, погиб 22 июня 1970 г.

Ткачук Николай Владимирович, матрос МРС № 104 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», 1957 г. р., погиб 17 октября 1982 г.

Токарев Павел Александрович, 1982 г. р., второй помощник капитана СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Токаревских Леонид Васильевич, 1948 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Толмачёв Леонид Михайлович, моторист теплохода «Омь», пропал без вести 16 марта 1973 г.

Толокнов Анатолий Германович, 1956 г. р., матрос-обработчик БМРТ «Калар» ОАО «Камчатрыбпром», погиб во время пожара 15 января 1994 г.

Тонкошкур Валерий Васильевич, 1954 г. р., капитан катера КЖ-275, работник Кировской экспедиции Петропавлововского морского рыбного порта, 1954 г. р., погиб 2 ноября 1985 г.

Тонычканов (?) Николай Иванович, помощник механика МРС № 104 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», 1940 г. р., погиб 17 октября 1982 г.

Топольник Н. И., матрос колхоза им. Октябрьской революции (Усть-Большерецкий район), исчез с судна во время промысла 12 октября 1978 г.

Торсунов Борис Петрович, 1948 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Тощевиков Александр Николаевич, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Трайду Григорий С., матрос СРТ-4392 УТРФ, погиб 7 ноября 1957 г.

Третьяк Александр Андреевич, 1958 г. р., матрос МРС-150 № 331 ООО «Вивон», утонул 31 октября 2006 г.

Третьяков Александр Иванович, 1956 г. р., машинист БАТМ «Славянский» БОР, исчез 25 октября 1985 г.

Трифонов Сергей Николаевич, 1948 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Троицкий Николай Дмитриевич, краснофлотец, штатный специалист- моторист подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Трофимов Владимир Михайлович, 1965 г. р., второй помощник капитана СТР-503 «Ямальский» ООО «УТРФ», утонул 9 декабря 1998 г.

Трофимов Геннадий Иванович, 1951 г. р., капитан самоходной баржи колхоза «Путь Ленина», исчез 28 июля 1984 г.

Трошев Г. П., механик МРС-80 № 116 рыболовецкого колхоза «Красный Октябрь», утонул 16 сентября 1969 г.

Трошин Валерий Васильевич, машинист РМУ БМРТ «Петр Овчинников» УОР, исчез с судна 29 сентября 1976 г.

Трошин Юрий Сергеевич, моторист СРТР «Калач» рыболовецкого колхоза им. Октябрьской революции, погиб при пожаре 3 ноября 1971 г.

Туласов Владимир Георгиевич, лейтенант атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Туманов М. С., работник РКЗ № 1 Усть-Камчатского рыбокомбината АКО, замёрз в кунгасе 28 января 1935 г.

Туней Иван Иванович, старшина катера Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Туник Сергей Иванович, 1953 г. р., электромеханик ПТР «Островной» ООО «Рыболовная компания “Лунтос”», умер 28 августа 2003 г.

Тураев Достон Зайнулович, моторист рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, травмирован 25 марта 2001 г.

Туримличенко Александр Иванович, 1936 г. р., член экипажа МРС-80 № 379 Кихчикского рыбокомбината КРП, утонул 15 апреля 1964 г.

Тупиков Владимир Алексеевич, 1935 г. р., боцман СРТМ «Пермь» БТФ, выпал за борт и утонул 17 сентября 1986 г.

Тюлюлюков Вячеслав Сергеевич, 1954 г. р., старший механик СТР «Лайма» ООО «Мост-Кам», умер 27 сентября 2006 г.

Тян Ки Сон, 1920 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

У Сен Ле, 1923 г. р., грузчик Олюторского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 июня 1954 г.

Узюкин Андрей Владимирович, 1977 г. р., старшина 1-й статьи, член экипажа пограничного корабля обеспечения «Николай Старшинов», утонул 27 декабря 1998 г.

Умрихин Николай Васильевич, 1941 г. р., моторист танкера «Нарымнефть» КРФ, упал за борт и утонул 14 июля 1974 г.

Устенко, механик кавасаки № 4 Ичинского рыбокомбината АКО, утонул 15 ноября 1936 г.

Устименко Александр Савельевич, 1958 г. р., помощник капитана по радиоэлектронике СЯМ «Вераспер» ООО «Тымлатский рыбокомбинат», умер в море 18 февраля 2014 г.

Устинов Иван Петрович, 36 лет, помощник капитана рыболовного бота № 1116 Жупановского рыбокомбината КРП, утонул 9 сентября 1961 г.

Уфимцев Александр Викторович, 1951 г. р., электромеханик ЯД «Изумруд» ООО «Каммаг», умер 3 марта 2004 г.

Ухарский Олег Викторович, пассажир катера «Дова», погиб при кораблекрушении 14 июля 2006 г.

Ухлин В. С., практикант, член экипажа катера Ж-1140 Жупановского рыбокомбината КРП, погиб 13 апреля 1965 г.

Ухтверов Пётр Максимович, 1931 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Уфимцев Владимир Геннадьевич, 1958 г. р., рыбак закидного невода рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 15 июля 1984 г.

Ушаков Яков Андреевич, 1912 г. р., заведующий складом горюче-смазочных материалов Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 марта 1954 г.

Фастович Эдуард Вячеславович, 1936 г. р., матрос парохода «Якут» КРФ, погиб при пожаре 3 ноября 1968 г.

Фатеев Илья Владимирович, 1953 г. р., мастер добычи МРТК-0719 ООО «Стоун», выпал за борт 24 апреля 2007 г.

Фащанов Изот Фёдорович, краснофлотец, кок  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Фёдоров Виктор Елизарович, краснофлоте, штатный специалист-моторист  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Фёдоров Иван Платонович, 1921 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Фёдоров Н. А., матрос-обработчик рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, смертельно травмирован 10 декабря 1984 г.

Фёдоров Николай Александрович, 1961 г. р., старший матрос-обработчик БМРТ «Ленинец» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, смертельно травмирован 10 декабря 1984 г.

Федорович Ирина Алексеевна, прачка плавбазы «Советская Камчатка» БРХФ, 1956 г. р., погибла 15 декабря 1983 г.

Федосеев Евгений Фёдорович, 1941 г. р., старший мастер добычи СРТМ «Радовицы» УТРФ, смыт за борт 11 марта 1980 г.

Федосеев Илья Варфоломеевич, 1906 г. р., заведующий складом Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Федотов Пётр Матвеевич, ловец ставного невода Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Федченко Н. Т., старший лейтенант, командир катера ПК-10 Камчатского морпогранотряда, погиб во время выполнения воинского долга 18 августа 1945 г.

Феськов Семён Егорович, 25 лет, капитан МРС № 1102 Жупановского рыбокомбината КРП, утонул 9 сентября 1961 г.

Фетисов Алексей Семёнович, 1967 г. р., матрос СЯМ «Антиас» ООО «Камчатка-Восток», утонул 16 сентября 2006 г.

Филатов Валерий Викторович, 1970 г. р., помощник механика МРС-150 № 704 ООО «Камчатская рыба», упал за борт 28 августа 2004 г.

Филимонов Иван Фёдорович, 1912 г. р., плотник буксира «Санников» КЧГМП, смыт за борт 22 декабря 1954 г.

Филонович В., помощник суперкарго парохода «Транзит», утонул 27 мая 1910 г.

Флетчер Александр Анатольевич, 40 лет, матрос СТР «Святогор» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, упал за борт 14 декабря 2002 г.

Фоканов Олег Викторович, 1976 г. р., матрос РТМК-С «Василий Калёнов» ЗАО «Камчатимпэкс», смертельно травмирован 20 мая 2009 г.

Фокин Александр Михайлович, помощник механика катера № 1206 Усть-Камчатского рыбокомбината КРП, утонул 1 января 1965 г.

Фомин Владимир Александрович, 1956 г. р., помощник капитана катера Ж-626 Крутогоровского РКЗ, утонул 12 февраля 1992 г.

Фомин Николай Александрович, 1964 г. р., рефрижераторный машинист РМС «Амурское» ООО «Камчатка», умер 18 декабря 2006 г.

Фролов Иван Андреевич, ловец ставного невода Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Фролов Михаил Петрович, 1925 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Фурсов Николай Иванович, второй штурман ТРС «Тиличики» БРХФ, смертельно травмирован 26 июля 1977 г.

Ха Сан Дек, 1904 г. р., рабочий Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Хабаров П. Т., кочегар парохода «Пётр Соловьёв» КРФ, скончался от полученных травм 6 июля 1969 г.

Хан Гер Бен, моторист кавасаки № 4 Ичинского рыбокомбината АКО, утонул 15 ноября 1936 г.

Хан Ты У, 1927 г. р., матрос траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Хан Хон Гын, ловец Опалинского комбината ГКРП, погиб 9 августа 1954 г.

Хан Чан По, 1930 г. р., грузчик Олюторского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 июня 1954 г.

Хаметов Мансур Габдулханович, 1945 г. р., старшина 2-й статьи, старшина команды электриков подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Харзиани Томази Бидзинович, 1967 г. р., рыбак РС-150 № 002 ЗАО «Судоверфьрыба», погиб в 2004 г.

Харитонов Николай Максимович, старший краснофлотец, штатный специалист-минер  подводной лодки Л-16 ПВМБ, погиб при выполнении боевого задания 11 октября 1942 г.

Харченко Константин Валентинович, 1938 г. р., старший механик РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Харьков Владимир Евгеньевич, 1959 г. р., производственный рабочий плавбазы «Северный полюс» БТФ, утонул 22 августа 1981 г.

Хахерин Александр Иванович, 1967 г. р., младший инспектор Паланской инспекции рыбоохраны Камчатрыбвода, утонул 29 июня 1988 г.

Хахулин Александр Григорьевич, 1955 г. р., матрос-обработчик плавбазы «Советская Сибирь» БТФ, утонул 5 августа 1984 г.

Хахутаишвили Резо Хусейнович, 1958 г. р., капитан СТР-503 «Карповка» ЗАО «Судоверфьрыба», умер 27 июля 2003 г.

Хван Хон Нам, 1932 г. р., ловец, утонул 9 августа 1953 г.

Хватов Александр Владимирович, 1945 г. р., старшина 1-й статьи, старшина команды радиотелеграфистов подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Хвескевич Леодор Константинович, механик МРС рыболовецкого колхоза им. Горького, утонул 20 сентября 1981 г.

Хилько Василий Владимирович, 1966 г. р., матрос КПС «Соломон» ООО «УТРФ», скончался 30 октября 2013 г.

Хлопов Василий Иванович, 1912 г. р., помощник капитана катера «Шторм» Микояновского рыбокомбината ГКРП, смыт за борт 9 апреля 1952 г.

Хлоповских Александр Васильевич, 1971 г. р., второй механик СРТМ-К «Штурман Стулей» ЗАО «Компания “Атолл-Запад”», погиб 20 сентября 2003 г.

Хлусов Александр Алексеевич, капитан МРС-225 № 02 рыболовецкого колхоза им. Октябрьской революции, утонул 7 октября 1969 г.

Холматов Александр Иванович, 49 лет, повар РС-600 «Капитан Муковников» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 28 февраля 2007 г.

Хоменко Иван, рабочий Корфского рыбокомбината, утонул 3 июня 1937 г.

Хомик Валентин Петрович, 1945 г. р., капитан СТР «Сопочное» ООО «УТРФ-Флот», умер 1 ноября 1999 г.

Хоробров Александр Алексеевич, 1964 г. р., матрос КС «Наука» ООО «Рыболовная компания “Камлайн”», умер 6 февраля 2004 г.

Хосевич, матрос МРС-80 № 439 рыболовецкого колхоза им. Октябрьской революции, погиб 13 сентября 1964 г.

Хохлачёв Владимир Владимирович, 1968 г. р. старший помощник капитана самоходного плашкоута «Парамушир» ООО «Сахморфлот», погиб при кораблекрушении 17 октября 2015 г.

Храпов, кунгасник Авачинского рыбокомбината ГКРП, утонул 4 августа 1947 г.

Хроменко Николай Кузьмич, краснофлотец, санитар ПСКР «Киров», погиб 13 сентября 1942 г.

Худяков Е. С., бондарь плавбазы «Ламут» УТРФ, травмирован 6 июня 1967 г.

Цветков Виталий Валентинович, 1952 г. р., второй механик ТР «Капитан Стекольщиков» ЗАО «Акрос», травмирован 1 октября 2007 г.

Цой Ха Чун, 1920 г. р., баржевик Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 21 декабря 1953 г.

Цуман Евгений Васильевич, механик МРС-150 рыболовецкого колхоза им. ХХ партсъезда, утонул 5 октября 1984 г.

Цыганков Дмитрий Сергеевич, 1985 г. р., электромеханик СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Цыплаков В., второй помощник капитана дизель-электрохода КИЛ-27 в/ч 87277, утонул 2 октября 2004 г.

 

Чавтаев Гусейн Садыкович, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Чавычалов Александр Иванович, 1957 г. р., шкипер плашкоута Хайлюлинского РЗ, погиб 13 июня 1988 г.

Чаплыгин Иван Иванович, 1953 г. р., старший механик МРС-091 ЗАО «Иянин Кутх», утонул при кораблекрушении 2 октября 1999 г.

Че Иль Шок, 1923 г. р., кунгасник Олюторского рыбокомбината, утонул 14 июня 1954 г.

Че Кен Хван, 1928 г. р., ловец Колпаковского рыбокомбината ГКРП, смыт за борт 29 июля 1953 г.

Чек Вон Чель, 1928 г. р., засольщик траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Чекель Юрий Михайлович, 48 лет, старший электрик морского буксира № 148 в/ч 87277, утонул 24 августа 2005 г.

Чекичев Семён Павлович, 1921 г. р., бухгалтер Олюторского рыбокомбината КРП, утонул 12 декабря 1963 г.

Челюк Олег Григорьевич, 1954 г. р., помощник капитана СБ-053 рыбфирмы «Истерн Стар Кам», погиб при исполнении служебных обязанностей 14 августа 1995 г.

Челюканов, третий механик рефрижератора «Марс» КРФ, погиб в ноябре 1954 г.

Черанев В. М., рыбак ставного невода Анапкинского рыбозавода КРП, утонул 3 июля 1981 г.

Червяков Алексей Васильевич, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Черданцев, кочегар парохода «Пётр Соловьёв» КРФ, скончался от сердечного приступа в 1968 г.

Черемушин Анатолий Евгеньевич, мичман атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Черепанов Сергей Павлович, 1932 г. р., майор медицинской службы, врач подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Чернецкий Николай Владимирович, 1955 г. р. второй механик рыболовного судна, умер в 2012 г.

Черница Геннадий Викторович, 1946 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Черницын Николай Иванович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Черногор, матрос катера К-605 Усть-Камчатского рыбокомбината КРП, погиб 6 августа 1968 г.

Черносенко Степан, 1929 г. р., капитан самоходной баржи Петропавловского морского торгового порта, утонул 4 октября 1977 г.

Черный Виктор Иванович, помощник капитана катера «Доброжанский» Хайрюзовского рыбокомбината ГКРП, утонул 16 сентября 1958 г.

Черных Александра Артемовна, 1909 г. р., пассажирка катера «Москвин» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонула 7 июня 1954 г.

Черных Василий Маркович, член экипажа буксира «Кит» АКОфлота, утонул 1 ноября 1938 г.

Черных Пётр Иванович, 1893 г. р., икорный мастер Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Чернышов Андрей Васильевич, 1961 г. р., матрос СТР «Снежный» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 31 мая 1998 г.

Чернышёв Анатолий Ефимович, шкипер плашкоута Петропавловского морского торгового порта, пропал без вести 7 октября 1981 г.

Чернышёв Андрей Юрьевич, 1975 г. р., третий механик СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Чи Сан Бой, 1925 г. р., баржевик Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Чистяков Александр (Анатолий) Фёдорович, 1939 г. р., помощник механика катера БК-242 Усть-Камчатского РКЗ, утонул 7 июля 1984 г.

Чичканов Анатолий Семёнович, 1946 г. р., старшина 2-й статьи, командир отделения радиотелеграфистов подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Чмыхало Александр Родионович, 24 года, матрос СРТ «Серпухов» УТРФ, травмирован 12 января 1963 г.

Чон Нон Пар, шкипер плашкоута Крутогоровского рыбокомбината ГКРП, утонул 19 октября 1957 г.

Чумаков Виктор Петрович, 1935 г. р., матрос ЖК № 641 Олюторского рыбокомбината КРП, утонул 12 декабря 1963 г.

Чумаков Иван Алексеевич, 30 лет, старшина катера Пымтинского рыбокомбината КРП, утонул 21 июня 1961 г.

Чумилин Валерий Георгиевич, 1946 г. р., старшина 2-й статьи подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Чупин Ростислав Ерофеевич, 29 лет, матрос 2-го класса парохода «Щорс» КРФ, скончался от травмы 26 октября 1969 г.

Чурилов Алексей Тихонович, 1941 г. р., матрос-обработчик плавбазы «50 лет Октября» БТФ, смертельно травмирован 2 августа 1983 г.

Чуркин Андрей Павлович, 1961 г. р., матрос МРС-80 «Смелый» ООО «Тымлатский рыбокомбинат», скончался от сердечного приступа 11 мая 2010 г.

Чучков М. Н., работник базы Моховой Авачинского рыбокомбината АКО, утонул 7 декабря 1938 г.

Чхань Андрей Иванович, 1973 г. р., рыбак ставного невода ООО «Пелагиаль», утонул 18 августа 2006 г.

 

Шабалдас  Александр  Владимирович, 1968 г. р., матрос теплохода «Белоярск» ООО «Союз-Камчатка Транзит», утонул 10 мая 2009 г.

Шабалин Николай Васильевич, 1920 г. р., третий помощник капитана траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Шабуров Яков, матрос военного транспорта Сибирской флотилии «Колыма», утонул 21 сентября 1906 г.

Шалагин Леонид Федорович, 1930 г. р., помощник механика катера «Ж» № 1318 рыболовецкого колхоза «Ударник» Карагинского района, утонул 10 декабря 1963 г.

Шаповал Александр Никитович, 1946 г. р., электрик РС «Успешный» УПФ КМПО, исчез с судна 6 февраля 1982 г.

Шаповал Анатолий Николаевич, 1964 г. р., матрос ПТР «Ковача» ЗАО «Маримпэкс», утонул 28 января 2000 г.

Шарамелло Станислав Григорьевич, 1956 г. р., шкипер мотобота плавбазы «Советская Сибирь» БТФ, погиб 9 мая 1981 г.

Шарипов Дамир Ильдусович, 1967 г. р., матрос СРТМ «Черкесск» УПФ КМПО, погиб 17 августа 1989 г.

Шаталов Николай Владимирович, 26 лет, матрос СРТР «Кострома» УТРФ, травмирован 29 июня 1964 г.

Шашин, матрос теплохода «Дежнев» Камчатрыбстроя, погиб 8 сентября 1954 г.

Шашкин Иван Гаврилович, работник базы Моховой Авачинского рыбокомбината АКО, утонул 7 декабря 1938 г.

Шведов Алексей Дмитриевич, матрос атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

Шведов Юрий Михайлович, 1940 г. р., рефмеханик БАТМ «Баево» ОАО «Океанрыбфлот», погиб 15 октября 1997 г.

Шевелёв Е. В., 1990 г. р., курсант КамчатГТУ, практикант ОАО «Колхоз “Октябрь”», утонул 17 августа 2010 г.

Шевелкин Юрий Георгиевич, 1965 г. р., старший тралмастер СРТМ «Кашира» ЗАО «Акрос», упал за борт 5 августа 2001 г.

Шевкунов Александр Петрович, 1963 г. р., помощник капитана по производству БМРТ «Командор» ООО «Пелагиаль», умер 7 февраля 2010 г.

Шевцов Александр Иванович, 1929 г. р., матрос БМРТ «Сероглазка» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, погиб в море 20 февраля 1967 г.

Шевцов Владимир Яковлевич, 1937 г. р., ученик моториста Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 марта 1954 г.

Шевченко Владимир Петрович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Шевченко Михаил Петрович, 1963 г. р., второй механик буксирного катера «Ковшовый» ОАО «Океанрыбфлот», умер в каюте 22 ноября 2008 г.

Шевченко Юрий Архипович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Шевчук Леонид Васильевич, 1937 г. р., тралмастер СРТР «Кинешма» УТРФ, исчез 12 сентября 1965 г.

Шевяков Валентин Николаевич, матрос рыболовецкого колхоза «Красный труженик», утонул 3 июля 1984 г.

Шейгус Василий Аврамович, 1947 г. р., помощник капитана по радиоэлектронике обрабатывающего судна «Планета» рыболовецкого  колхоза им. В. И. Ленина, скончался 8 января 2015 г.

Шелеменкин Егор Иванович, 1914 г. р., капитан катера Крутогоровского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Шелеменкина Алла Егоровна, 1939 г. р., пассажирка катера «Москвин» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонула 7 июня 1954 г.

Шепелев Вячеслав Михайлович, 1953 г. р., матрос-обработчик РТМК-С «Василий Калёнов» ЗАО «Камчатимпэкс», умер 8 сентября 2005 г.

Шерстнев Георгий Дмитриевич, 1961 г. р., третий механик ООО «Рыболовецкая артель», погиб 15 мая 2000 г.

Шехеров Эдуард Иванович, 1932 г. р., радист РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Шеховцев Владимир Никитович, член экипажа СРТ «Карага» УТРФ, утонул 21 февраля 1966 г.

Шибиев Геннадий Петрович, 1938 г. р., матрос БМРТ «Технолог» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, умер 29 марта 1983 г.

Шилова Светлана Владимировна, 1957 г. р., тальман Хайрюзовского РКЗ, утонула 3 октября 1985 г.

Шильников Петр, рабочий Корфского рыбокомбината, утонул 3 июня 1937 г.

Шиляев Борис Валентинович, 1935 г. р., третий механик РС «Хариус» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, утонул 9 октября 1970 г.

Шинов Николай Никифорович, 1929 г. р., член экипажа МРС-80 № 379 Кихчикского рыбокомбината КРП, утонул 15 апреля 1964 г.

Широносов Юрий Иванович, 1940 г. р., старший механик СРТМ «Черемхово» УТРФ, погиб 10 февраля 1983 г.

Шитов Эдуард Алексеевич, член экипажа СРТ «Ключевской» УТРФ, утонул 31 декабря 1961 г.

Шишкин Сергей, матрос военного транспорта Сибирской флотилии «Колыма», утонул 21 сентября 1906 г.

Шишкин Юрий Васильевич, 1946 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Шишмарёв Анатолий Михайлович, 1949 г. р., рыбообработчик сезонной базы Сопочная Хайрюзовского РКЗ КРП, утонул 21 июля 1983 г.

Шкуратов Вячеслав Юрьевич, 1984 г. р., механик катера ООО «Начикинское», утонул 18 августа 2014 г.

Шлиожа Пятрас Юоза, капитан-директор БМРТ «Иван Середа» БОР, умер 7 марта 1991 г.

Шмыков Евгений Владимирович, 1973 г. р., матрос добычи РТМС «Петропавловск» ЗАО «Блаф», умер 30 августа 2010 г.

Шостка Николай Михайлович, 1940 г. р., матрос СРТ «Кит» УТРФ, упал за борт 1 января 1964 г.

Шпак Геннадий Михайлович, 1945 г. р., старшина 1-й статьи подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Штанько Вячеслав Николаевич, 1938 г. р., член экипажа МРС-80 № 379 Кихчикского рыбокомбината КРП, утонул 15 апреля 1964 г.

Штырев Валерий Дмитриевич, 1958 г. р., матрос РС-150 № 002 ЗАО «Судоверфьрыба», погиб в 2004 г.

Шувалов Анатолий Сергеевич, 1947 г. р., матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Шульгин Семён Иванович, 52 года, матрос баржи № 30 портофлота Петропавловского морского рыбного порта, смертельно травмирован 2 октября 1959 г.

Шумаков Александр Анатольевич, 1965 г. р., штурман ПР «Гвардейск» базы «Рыбхолодфлот», погиб при стоянке в ремонте в порту Далянь (КНР) 29 июля 1994 г.

Шунин Дмитрий Васильевич, 1921 г. р., матрос катера «Москвин» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Щеголихин Геннадий Андреевич, 1937 г. р., старший механик морского буксира «Бодрый» ООО «Камтранс», погиб 27 октября 2000 г.

Щекочихин Николай Николаевич, 1931 г. р., капитан ЖК № 641 Олюторского рыбокомбината КРП, утонул 12 декабря 1963 г.

Щенин Евгений Николаевич, 1932 г. р., механик теплохода «Вилюй» КЧГМП, погиб вместе с судном 16 января 1954 г.

Щербаков Александр Сергеевич, 1939 г. р., матрос ЖК № 641 Олюторского рыбокомбината КРП, утонул 12 декабря 1963 г.

Щербинин Григорий Леонтьевич, боцман РБ-80 № 22 Жупановского рыбокомбината ГКРП, погиб на промысле 2 июня 1954 г.

 

Экгард В. Д., сменный механик портофлота Петропавловского морского торгового порта, утонул 23 июня 1964 г.

Элле Эндмир Кузьмич, лейтенант Камчатской военной флотилии, погиб 24 марта 1953 г.

Эм До Дин, 1916 г. р., рабочий Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 апреля 1950 г.

Ю Ман Хак, 1920 г. р., грузчик Олюторского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 июня 1954 г.

Юберов Павел Иванович, матрос СРТМ «Орель» УТРФ, погиб при исполнении служебных обязанностей 22 февраля 1969 г.

Югов Олег Яковлевич, матрос СТР «Сарань» рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, смертельно травмирован 5 сентября 1983 г.

Юдин Дмитрий Иванович, помощник тралмастера СРТ «Кратер» УТРФ, травмирован 8 июня 1962 г.

Южаков Александр Семёнович, 1913 г. р., третий механик траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Южанин, машинист парохода «Анатолий Серов» АКОфлота, смертельно травмирован 27 августа 1943 г.

Юлдашев Фаниль Фатыхович, матрос катера «Доброжанский» Хайрюзовского рыбокомбината ГКРП, утонул 16 сентября 1958 г.

Юльтогин М. Е., 1954 г. р., рыбак колхоза им. Горького Облрыбакколхозобъединения (с. Вывенка), утонул 26 июля 1977 г.

Юн Сак Хан, 1925 г. р., баржевик Озерновского рыбокомбината ГКРП, утонул 21 декабря 1953 г.

Юрин Лев Николаевич, 1931 г. р., помощник механика катера «Москвин» Кировского рыбокомбината ГКРП, утонул 7 июня 1954 г.

Юров Вячеслав Юрьевич, 1953 г. р.,  старший помощник капитана МРС-225 № 038 ООО «Рыбсервис Груп», утонул 12 мая 1998 г.

Юрпольский Валентин Евгеньевич, начальник Беринговоморской промысловой экспедиции АО «Океанрыбфлот», 1938 г. р., скоропостижно скончался в море 7 мая 1993 г.

Юрченко Виктор Николаевич, 1937 г. р., помощник моториста Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 14 марта 1954 г.

Юрченко Владимир Васильевич, помощник механика МРС-80 «Мирный» Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 августа 1958 г.

Юрченко Николай Иванович, 1954 г. р., боцман МФТ «Витус Беринг» ЗАО «Акрос», умер 1 марта 2004 г.

Юрьев Олег Николаевич, 1972 г. р., матрос СТР «Аметист» КамчатНИРО, погиб 11 февраля 2011 г.

Ющенко Борис Григорьевич, 1940 г. р., помощник капитана МРС-80 № 1455 рыболовецкого колхоза им. ХХ партсъезда, утонул 14 октября 1972 г.

Яганов Х. И., член команды катера «Симонов» Паланской МРС, утонул 24 октября 1952 г.

Яковенко Алексей Павлович, 1977 г. р., старший помощник капитана МРС-150 № 224 ООО «Олюторский шельф», умер 9 сентября 2009 г.

Яковенко Иван Дмитриевич, ловец ставного невода Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Яковчук Руслан Михайлович, 1978 г. р., матрос 1-го класса БАТМ «XXVII съезд КПСС» ОАО «Океанрыбфлот», утонул 3 октября 2010 г.

Яковлев Иван Иванович, 1915 г. р., боцман траулера «Восток» УТФ, утонул 12 января 1952 г.

Яндыбаев Ялай, третий механик танкера «Сунгари» КРФ, утонул в феврале 1957 г. в ходе спасательных работ.

Яненко, сотрудник Камчатрыбвода, исчез 3 августа 1983 г.

Яненко Василий Анатольевич, 1960 г. р., матрос-рулевой БМРТ «Казатин» БОР, погиб 27 марта 1983 г.

Яновский Сергей Иванович, 1959 г. р., второй механик РС № 97, ООО «Сулой», утонул 23 августа 2002 г.

Яровенко П. П., капитан Петропавловского порта, утонул 15 мая 1933 г.

Ярошенко Павел Викторович, 1966 г. р., матрос-обработчик БАТМ «Славянский» ОАО «Океанрыбфлот», исчез 25 июля 2002 г.

Ярыгин Александр Иванович, 1945 г. р., старший матрос подводной лодки К-129, погиб при выполнении воинского долга 8 марта 1968 г.

Ярусов Алексей Михайлович, 1971 г. р., матрос морского буксира «Бодрый» ООО «Камтранс», погиб 27 октября 2000 г.

Ярушинский Владимир Николаевич, 1939 г. р., старший помощник капитана СРТМ 8-438 БТФ, умер 23 августа 1984 г.

Ячменников Александр Александрович, председатель заводского комитета Озерновского рыбокомбината АКО, утонул 12 декабря 1934 г.

Ячменов Анатолий Николаевич, матрос МРС-80 «Мирный» Усть-Камчатского рыбокомбината ГКРП, утонул 1 августа 1958 г.

Яшкин Леонид Иванович, старшина 2-й статьи атомной подводной лодки К-429, погиб 24 июня 1983 г.

 

Поделиться