Приидите, вернии, Духа Святаго прославим сошествие, Иже от Отеческих недр на апостолов излився яко водами, боговедением покры землю, и живоносныя благодати богоусыновления, и горния славы сподобляет чисте притекающих к Нему, освящает же и обожает зовущих:

Прииди, Утешителю Душе Святый, и вселися в ны.

кондак 1 из акафиста Святому Духу

17 июня 2019 года, в День Святого Духа, архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор возглавил молебен с чтением акафиста Святому Духу в Свято-Духовской общине поселка Пионерский.  Его высокопреосвященству сослужили: протоиерей Константин Бацаценко, настоятель общины, иеромонах Нестор (Смирнов). На богослужении присутствовали Юрьев Михаил Васильевич, глава администрации сельского поселения Пионерский, и Воронов Николай Викторович, Председатель Собрания депутатов поселения.
При входе в МУ КДЦ «Радуга», где, стараниями благодетелей, у общины есть возможность проводить встречи и мероприятия, Владыку встречали староста  Борисова Марина Борисовна и активные прихожане.

По окончании молебна, высокопреосвященнейший Владыка благословил всех собравшихся и передал в дар общине икону Святой Троицы. В свою очередь, настоятель общины Святого Духа, отец Константин, от всех прихожан подарил Владыке специально написанную местными мастерами икону св. апостолов Петра и Павла, покровителей нашего города, с изображением Камчатского морского собора. Далее гостям была предложена трапеза.

IMG_5782IMG_5800IMG_5808IMG_5833